Federazione Arrampicata
Sportiva Italiana
Federazione
Consiglio Federale
Segreteria e uffici
Commissioni
Settore Giovanile
Statuto e Regolamenti
News Istituzionali
Area comunicazione
Corpi Militari e Civili
CUS
Organi di giustizia
Federazione Trasparente
Intranet
Convenzioni
Statistiche
Albo Giudici
Albo Tecnici
Albo Tracciatori
Trofeo CONI
Progetti
L'arrampicata sportiva
Storia
Para e Special Climbing
Discipline
News
Affiliazione e Tesseramento
Affiliazioni società
Tesseramenti amatori, atleti, tecnici e giudici
Polizze Assicurative
Formazione
Istruttori e allenatori
Tracciatori
Giudici
Operatori scolastici
Corsi
Nazionali
Nazionale Senior
Nazionale Giovanile
Nazionale Paraclimbing
Atleti
Documenti
Gare e classifiche
Classifiche
Archivio Risultati
Combinata giovanile
Calendario Gare
Classifica CNP
Iscrizione gare
Gare Live
Territorio
Comitati Regionali
Assemblee Regionali
Società
Eventi
Media
Photogallery
Videogallery
Home
Federazione
Consiglio Federale
Segreteria e Uffici
Commissioni
Settore Giovanile
Statuto e Regolamenti
News Istituzionali
Area comunicazione
Corpi Militari e Civili
CUS
Organi di giustizia
Federazione Trasparente
Intranet
Convenzioni
Statistiche
Albo Giudici
Albo Tecnici
Albo Tracciatori
Trofeo CONI
Progetti
L'arrampicata sportiva
Storia
Para e Special Climbing
Discipline
News
Archivio News
Affiliazione e Tesseramento
Affiliazioni società
Tesseramenti amatori, atleti, tecnici e giudici
Polizze Assicurative
Formazione
Istruttori e allenatori
Tracciatori
Giudici
Operatori scolastici
Corsi
Nazionali
Nazionale Senior
Nazionale Giovanile
Nazionale Paraclimbing
Atleti
Documenti
Gare e classifiche
Classifiche
Archivio Risultati
Combinata giovanile
Classifica CNP
Iscrizione gare
Calendario Gare
Gare Live
Territorio
Comitati Regionali
Assemblee Regionali
Società
Eventi
Media
Photogallery
Videogallery
Privacy
Mappa del Sito
Cerca
Feed rss
Veneto
Documenti
Caricamento in corso...
Documenti
Documenti
Pubblicato il 23/04/2022
Programma di gara - Veneto Lead "Junior Cup" 2022 Under 10/12/14 a Cortina d'Ampezzo (BL) - 15 maggio 2022
Pubblicato il 23/04/2022
Programma di gara - Veneto Lead Cup 2022 Senior & U16/18/20 a Cortina d'Ampezzo (BL) - 14 maggio 2022
Pubblicato il 23/04/2022
Programma di gara - Veneto Lead Cup 2022 Senior & U16/18/20 a San Tomaso Agordino (BL) - 08 maggio 2022
Pubblicato il 23/04/2022
Indicazioni attività ricettive - San Tomaso Agordino (BL) - 07/08 maggio 2022
Pubblicato il 23/04/2022
Programma di gara - Veneto Speed Cup 2022 Senior & U16/18/20 e Veneto Speed "Junior Cup" 2022 Under 10/12/14 a San Tomaso Agordino (BL) - 07 maggio 2022
Pubblicato il 31/03/2022
Programma di gara - Veneto Boulder "Junior Cup" 2022 U10/12/14 a Thiene (VI) - 01 maggio 2022
Pubblicato il 31/03/2022
Programma di gara - Veneto Boulder Cup 2022 Senior & U16/18/20 a Thiene (VI) - 24 aprile 2022
Pubblicato il 31/03/2022
Programma di gara - Veneto Boulder Cup 2022 Senior & U16/18/20 a Padova - 03 aprile 2022
Pubblicato il 23/03/2022
Programma di gara - Veneto Lead Cup 2022 Senior & U16/18/20 a Verona - 10 aprile 2022
Pubblicato il 12/03/2022
Programma di gara - 2' prova di qualifica Lead U10/12/14 Valdagno (VI) - 27 marzo 2022
Pubblicato il 12/03/2022
Programma di gara - Veneto Lead Cup 2022 Senior & U16/18/20 a Valdagno (VI) - 26 marzo 2022
Pubblicato il 02/03/2022
Programma di gara - 1' prova di qualifica Boulder U10/12/14 Scorze' (VE) - 20 marzo 2022
Pubblicato il 15/02/2022
Programma di gara - prova di qualifica U14 Colle Umberto (TV) - 06 marzo 2022
Pubblicato il 12/01/2022
Programma di gara 1°prova di qualifica Speed U14 e U20 - Verona 23 Gennaio 2022
Pubblicato il 30/11/2021
Calendario Agonistico Regionale FASI Veneto anno 2021/2022
Pubblicato il 06/11/2021
Protocollo Covid aggiornato al 30.10.2021
Pubblicato il 07/10/2021
Programma del corso
Pubblicato il 27/07/2021
Protocollo idoneità sanitaria Luglio 2021
Pubblicato il 27/07/2021
QualIficati CIG 2021
Pubblicato il 27/07/2021
Prequalificati CIG 2021
«
1
2
3
»