Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Campionato Italiano Giovanile 2021: pre qualificati e date delle categorie

images/camp_ita_giovanile.jpeg

Campionato Italiano Giovanile 2021 Fase Finale

 Programmata IN VIA PROVVISORIA la fase finale del CIG 2021 (il programma potrà subire ancora variazioni):

- dal 7 al 9 agosto (con iscrizioni il 6 pomeriggio) per le categorie U10, U12 e U14 M/F

- dal 11 al 13 agosto (con iscrizioni il 10 pomeriggio) per le categorie U16, U18 e U20 M/F

Per questa stagione la fase finale a squadre (art. 6.3 del Regolamento Agonistico Giovanile) considerato il perdurare dell’emergenza sanitaria da COVID-19, i protocolli di riduzione del rischio da contagio da applicare e le difficoltà organizzative conseguenti non verrà svolta.

Di seguito gli elenchi degli atleti pre qualificati con indicazione del titolo di accesso. Ogni eventuale segnalazione in merito potrà essere fatta scrivendo a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

PRE QUALIFICATI U10, U12, U14

 

COGNOME

NOME

CATEG.

TITOLO DI PREQUALIFICA AL CIG 2021

1

BELARDINELLI

REBECCA

U12

Vincitore Combinata e Boulder CIG 2019

2

BRESOLIN

VIRGINIA

U12

Vincitore Lead CIG 2019

3

DAL LAGO

ROCCO

U12

Vincitore Speed CIG 2019

4

DORFMANN

BETTINA

U14

Vincitore Combinata e Lead, Buolder, Speed CIG 2019

5

FRANZONI

PIETRO

U12

Vincitore Boulder CIG 2019

6

LOCATELLI

ANDREA

U12

Vincitore Combinata e Lead CIG 2019

7

PICHLER

ALEX

U14

Vincitore Combinata CIG 2019

8

PONZINIBIO

FRANCESCO

U14

Vincitore Speed CIG 2019

9

RIZZI

ANNA

U12

Vincitore Speed CIG 2019

 

 

 

 

PRE QUALIFICATI U16, U18, U20

 

COGNOME

NOME

CATEG.

TITOLO DI PREQUALIFICA AL CIG 2021

1

ASIRELLI

GIULIA

U18

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

2

BALDI

GIULIA

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

3

BALDUCCI

NICOLO'

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

4

BALESTRAZZI

DANIELE

U18

2 gare internazionali

5

BATTISTELLA

VIOLA

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead_Boulder2019/Primi 10 CI giovanile Boulder_Lead 2019/Vincitore Lead CIG 2019

6

BAZZANI

ANSELMO

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019/Vincitore Lead CIG 2019

7

BEARZI

AGOSTINO

U18

2 gare internazionali/Primi 10 CI giovanile Boulder/ 2019/Vincitore Combinata e Boulder CIG 2019

8

BELLESINI

SOFIA

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

9

BERARDINO

FRANCESCO

U20

Primi 10 CI giovanile Lead 2019

10

BERNARDINI

GIULIA

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

11

BIASSONI

ANDREA

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

12

BIGGI

GAIA

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

13

BOLDRINI

LUCA

U18

2 gare internazionali

14

BONO

MICHELE

U20

Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Boulder_Lead 2019

15

BORGHI

LUDOVICO

U16

Vincitore Speed CIG 2019

16

CALANCA

ANNA

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019/Vincitore Speed CIG 2019

17

CARBONELLI

ELEONORA

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

18

CARENA

DAVIDE

U20

Primi 20 CI Lead 2019Primi 10 CI giovanile Lead 2019

19

COLLI

BEATRICE

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Speed_Boulder 2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019/Vincitore Speed CIG 2019

20

COLOMBO

DAVIDE MARCO

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead_Boulder2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019/Vincitore Combinata CIG 2019

21

D'ADDARIO

ADELAIDE

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Boulder2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

22

DAL ZOTTO

CATERINA

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Boulder2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

23

DAZIANO

IRINA

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Boulder2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

24

DI TOMMASO

NICOLO'

U20

Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

25

EGGER

JOHANNES

U20

2 gare internazionali/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019/Vincitore Boulder CIG 2019

26

FOGU

MIRIAM

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Boulder2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019/Vincitore Combinata e Boulder CIG 2019

27

GIANNOTTI

LEONARDO

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

28

GIORGIANNI

ALESSANDRO

U18

2 gare internazionali/Vincitore Speed CIG 2019

29

GOVONI

FRANCESCO

U18

2 gare internazionali/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

30

GOVONI

ELENA

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

31

GRITSCH

MAJA

U18

Primi 10 CI giovanile Lead 2019

32

HOFER

LEONIE

U16

Vincitore Speed CIG 2019

33

Lardschneider

ELISABETH

U20

2 gare internazionali/Primi 10 CI giovanile Boulder_Lead 2019/Vincitore Lead CIG 2019

34

MABBONI

ALESSIA

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Boulder2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

35

MABBONI

FEDERICA

U20

2 gare internazionali/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

36

MALOSTI

LUCA

U20

Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

37

MATUELLA

FRANCESCA

U16

Vincitore Combinata_Boulder_Lead CIG 2019

38

MAURI

FRANCESCO

U20

Primi 10 CI giovanile Speed 2019

39

MELE

ALESSANDRO

U18

2 gare internazionali/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

40

MERENDI

LUDOVICA

U20

2 gare internazionali

41

MOLINARO

SOFIA

U18

Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

42

MONTICELLI

MATILDE

U18

Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

43

MONTICELLI

FABIO

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

44

MORGANTI

ENNIO

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

45

Niederwolfsgruber

EVI

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

46

PAPETTI

FEDERICA

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead_Boulder2019/Primi 10 CI giovanile Boulder_Lead 2019/Vincitore Combinata_Boulder CIG 2019

47

PISCOPO

ERICA

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

48

PUCCI MANILDO

ALESSANDRO E.

U20

2 gare internazionali/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

49

QUAGLIA

EMANUELE

U20

Primi 10 CI giovanile Boulder 2019

50

RANDI

GIULIA

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

51

REUSA

MICHELE

U16

Vincitore Lead CIG 2019

52

REUSA

MATTEO

U16

Vincitore Boulder CIG 2019

53

RONTINI

MARCO

U18

2 gare internazionali/Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

54

SALVATORE

MATTIA

U16

Vincitore Boulder CIG 2019

55

SARTIRANA

NICOLO'

U20

Primi 10 CI giovanile Lead 2019

56

SIBONI

ELISABETTA

U20

Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

57

STEFANI

JACOPO

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019

58

STERNI

PAOLO

U20

Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

59

TOMATIS

GIORGIO

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Boulder_Lead 2019/Vincitore Lead CIG 2019

60

VICENTINI

RICCARDO

U16

Vincitore Combinata CIG 2019

61

VIDI

PIETRO

U20

Primi 10 CI giovanile Lead 2019

62

ZANE

DAVIDE

U18

2 gare internazionali

63

ZAPPINI

ANDREA

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Boulder 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019/Vincitore Speed CIG 2019

64

ZAPPINI

GRETA

U18

Primi 20 CI Lead 2019/Primi 10 CI giovanile Lead 2019

65

ZURLONI

MATTEO

U20

2 gare internazionali/Primi 20 CI Speed 2019/Primi 10 CI giovanile Speed 2019