Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

3 prova di Coppa Italia Boulder: suddivisione in gruppi e link dirette streaming del 24 e 25 Aprile a Bressanone

images/coppaitalia_2021_boulder_03.jpg

Suddivisione in gruppi di qualifiche:

pdf Gruppo 1 F

pdf Gruppo 1 M

pdf Gruppo 2 F

pdf Gruppo 2 M

Elenco aventi dirito:

pdf TITOLO ACCESSO FEMMINILE COPPA ITALIA BOULDER BRESSANONE

pdf TITOLO ACCESSO MASCHILE COPPA ITALIA BOULDER BRESSANONE

Società sportiva organizzatrice: AVS Brixen

Presidente di Giuria: Franco Gianelli

Giudice Aggiunto: Sara Dei Zotti, Serena Acquaviva

Direttore di Gara: Alexandra Ladurner (338-4141759)

Elaboratore Dati: Marvin Kobald

Tracciatura: Matteo Maffei, Stefan Scarperi, Luca Camanni, Hannes Mantinger

----------------------------

PROGRAMMA DI GARA
On line Technical Meeting:
Venerdì 23 aprile ore 18.00
link: https://bit.ly/3x8vVDa
----------------------------
Sabato 24 aprile
----------------------------
Qualificazioni

 

ore 8:00-8:30 Iscrizioni categoria F primi 50% dei gruppi A e B

ore 8:30-9:00 Iscrizioni categoria F secondi 50% dei gruppi A e B

ore 8:00 Apertura isolamento/riscaldamento
ore 9:00 Chiusura isolamento/riscaldamento

ore 9:30 Iscrizione e apertura campo gara per tecnici
ore 10:00 Inizio Turno Gara (due gruppi A e B in contemporanea su 5 blocchi/5 minuti)


ore 13:30-14:00 Iscrizioni categoria M primi 50% dei gruppi A e B

ore 14:00-14:30 Iscrizioni categoria M secondi 50% dei gruppi A e B


ore 13:30 Apertura isolamento
ore 14:30 Chiusura isolamento

ore 15.00 Iscrizione e apertura campo gara per tecnici
ore 15:30 Inizio Gara (due gruppi A e B in contemporanea su 5 blocchi/5 minuti)


----------------------------
Domenica 25 aprile
----------------------------
Semifinali M ed F (DIRETTA STREAMING: https://youtu.be/uuZghQMX0Iw)


Ore 8:00 Apertura isolamento
ore 9:00 Chiusura isolamento
ore 10:00 inizio Turno Gara (4 blocchi/5 minuti per categoria)
ore 12:30 fine Turno Gara


Finali M ed F (DIRETTA STREAMING  https://youtu.be/tG_iEc7qEyY)


ore 13:00 Apertura isolamento/riscaldamento
ore 14:00 Chiusura isolamento
ore 15:00 Presentazione e Inizio Turno Gara (finale su 4 blocchi/4 minuti)
ore 17:00 fine gara e Premiazioni

----------------------------
INFORMAZIONI TECNICHE

----------------------------

Technical Meeting Online via ZOOM: Venerdì, 23.04.21 alle ore 18:00.

----------------------------

PROTOCOLLO SANITARIO

----------------------------
In ottemperanza al protocollo sanitario vigente al momento della gara, tutti gli atleti, i giudici, i tracciatori, i tecnici accompagnatori, gli organizzatori e, in generale, ogni persona autorizzata ad accedere all’impianto dovrà:

  • sottoporsi, non prima di giovedì 22/04/2021 a tampone rapido per rilevare presenza di antigeni virali 2019-nCov presso una struttura autorizzata che rilasci un referto firmato e timbrato (non saranno valide semplici stampe delle schermate del fascicolo sanitario prive di riferimenti relativi a chi ha effettuato il tampone).
  • trasmettere alla Commissione Medica Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. entro le ore 16.00 del 23/04/2021, in un'unica e-mail, l’autocertificazione – scheda sulla salute, allegata al presente programma di gara e il referto timbrato e firmato del tampone rapido. Si ricorda che l’autocertificazione dovrà essere datata 22/04/2021 o 23/04/2021 e qualsiasi successiva variazione dovrà essere tempestivamente comunicata.

----------------------------

VARIE

----------------------------

Possono accedere all’ area di isolamento/riscaldamento soltanto gli atleti.

È permesso l’ingresso al campo gara a due tecnici a società.