Regione

Tessera
Nome Cognome Tecnici
Allenatori/Istruttori/Addetti
Anno
Ultimo Agg.
In
attività
Tracciatori Altre
qualifiche
Regione Società
1 24285 Luca Fluttuante Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo A.S.D.GEKI Sulmona AQ
2 68236 Marco Montagliani Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo ASD ZERO GRAVITY
3 39667 Francesco Delle Monache Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Abruzzo Condor - Penne PE
4 46838 Luca Marziale Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Abruzzo Condor - Penne PE
5 25667 Luisa Troiani Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo El Cap L'Aquila
6 28447 Stefano Manieri Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo El Cap L'Aquila
7 6056 Daniele Adriani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo El Cap L'Aquila
8 28433 Domenico Cerasoli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo El Cap L'Aquila
9 13619 Luca Parisse Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Abruzzo El Cap L'Aquila
10 31148 Matteo Cittadini Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore secondo livello Abruzzo El Cap L'Aquila
11 27822 Franco Salvatore Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo GOLLUM CLIMBING ACADEMY
12 8302 Roberto Cantalini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo GOLLUM CLIMBING ACADEMY
13 23801 Adriano D'Antonio Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Mondi Verticali Teramo
14 23798 Vassili Bosi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Mondi Verticali Teramo
15 29310 Lorenzo Angelozzi Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore secondo livello Abruzzo Mondi Verticali Teramo
16 36806 Elias Iagnemma Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Abruzzo Monkey's Garage AQ
17 15984 Angelo Colaiuda Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Monkey's Garage AQ
18 79887 Andrea Del Vecchio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Abruzzo Monkey's Garage AQ
19 10028 Marco Zaffiri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Mountain Evolution
20 83271 Federico Di Felice Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Orsi Marsicani Climbing
21 36420 Gianluca Damiani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione specialclimb Abruzzo Orsi Marsicani Climbing
22 69302 Nicla Leone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Abruzzo The Change Climbing
23 83768 Fabio Barile Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Abruzzo The Change Climbing
24 88111 Luca Di Loreto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Abruzzo The Change Climbing
25 65542 Vanessa Marchionne Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Abruzzo The Change Climbing
26 56629 Danilo Marchionne Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Specializzazione specialclimb Abruzzo The Change Climbing
27 75021 Andrea D'Addazio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Abruzzo Vertigo 2000 Penne
28 22624 Salvatore Enzo Vecchiotti Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
29 22625 Livia Fiore Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
30 26588 Maurizio Di Donato Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
31 29600 Mariangela Di Carmine Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
32 30189 Paolo Di Quinzio Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
33 31067 Danilo Di Teodoro Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
34 22631 Donato Dante Foschini Tecnico di SALA ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
35 22626 Paolo Mariani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
36 22628 Luciano Di Carmine Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
37 26584 Gian Luca Di Rocco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
38 26585 Tiziano Figurato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
39 26586 Antonio Stroveglia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
40 26591 Matteo Rossi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Abruzzo Vertigo 2000 Penne
1 6536 Antonio Ottelio Senesi Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Direttore di gara Basilicata Lucania Natura Verticale
2 8198 Luigi Potenza Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Elaboratore Dati Basilicata Lucania Natura Verticale
3 31768 Marco Giorgio Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Tracciatore secondo livello Basilicata Lucania Natura Verticale
1 29365 Francesco Pascuzzo ---- NO Aspirante operatore di falesia Calabria Mazzacana Sospesa - Rende
2 25982 Gianfranco Mazzuca Tecnico di SALA ---- SI Aspirante operatore di falesia Calabria Mazzacana Sospesa - Rende
1 70328 Nicola Caiazza Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Campania Climbing House Salerno
2 14132 Daniele Bisogno Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Campania Climbing House Salerno
3 15982 Miriam Fasano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Campania Climbing House Salerno
4 13524 Stefano Maria Sgobba Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Campania Climbing House Salerno
5 13525 Oreste Bottiglieri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Aspirante operatore di falesia Campania Climbing House Salerno
6 75337 Luca Scognamiglio Tecnico di SALA ---- SI Campania FREE CLIMBING NAPOLI
7 101565 Sergio Morra Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Campania FREE CLIMBING NAPOLI
8 101566 Gianluigi Schiavone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Campania FREE CLIMBING NAPOLI
9 101574 Luigi Salvio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Campania FREE CLIMBING NAPOLI
10 80345 Simone Bonaccia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Campania FREE CLIMBING NAPOLI
11 26136 Andrea Sgrosso Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Campania Rotpunkt Climbing Napoli
1 43969 Carolina Ferrari ---- NO Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna A1 CLIMBING
2 132212 Carlotta Bagnoli ---- NO Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna A1 CLIMBING
3 40297 Michele Incerti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
4 40373 Anna Miglioli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
5 59127 Mirko Lerose Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
6 59128 Tiziano Fini Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
7 14929 Carlo Pizzelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
8 31825 Luciano Selleri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
9 34653 Glenda Pelosi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna A1 CLIMBING
10 3549 Andrea Gennari Daneri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna A1 CLIMBING
11 18863 Stefano Bettoli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna A1 CLIMBING
12 62132 Marco Masieri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a s.d.
13 119584 Omar Otay Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a s.d.
14 72266 Vittorio Fioresi Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a s.d.
15 21406 Domenico Lomurno Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a s.d.
16 23532 Stefano Gavagna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Arrampicata Ferrara a s.d.
17 68731 Silvia Casadei Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
18 84005 Silvio Filomena Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
19 10397 Massimo Betti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna Blocstation Forli'
20 6086 Eleonora Carbonaro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
21 22424 Davide Gatti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
22 63283 Eolo Radoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Blocstation Forli'
23 10400 Flavio Catozzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna Blocstation Forli'
24 105038 Angelo Brenga Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
25 98837 Edmondo Calzolari Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
26 98838 Claudio Zaccanti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
27 31611 Lorenzo Zanarini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna C.S.I.Sasso Marconi
28 20570 Carla Galletti Allenatore - Tecnico Secondo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Specializzazione paraclimb Emilia-Romagna C.U.S. Bologna
29 74119 Gabriele Sintoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
30 31822 Renato Placuzzi Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
31 28139 Aldo Reggi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
32 34392 Stanislao Zama Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
33 51398 Serghey Regnoli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
34 1151 Maurizio Marsigli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
35 4101 Emilio Borin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna Carchidio Strocchi Faenza
36 19471 Gianluca Sirotti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
37 38156 Fabio Annovi Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
38 84308 Irene Ventura Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
39 5768 Massimo Bassoli Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Aspirante operatore di falesia Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
40 25431 Davide Camellini ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
41 13211 Alessandro Martinelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
42 27811 Giampaolo Simonini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
43 45713 Rita Cuoghi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
44 45718 Alberto Pini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Equilibrium Soc. Coop. S.D.
45 6037 Daniele Manara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2008 SI Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
46 6041 Stefano Salaroli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
47 14571 Pier Ugo Carnevali Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
48 23113 Arianna Sabattani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
49 23112 Renzo Buzzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione paraclimb Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
50 13755 Claudio Frontali Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione paraclimb, Elaboratore Dati Emilia-Romagna Evoluzione Verticale Imola
51 81576 Annalisa Di Stefano ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
52 87285 Serena Acquaviva ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
53 89957 Miriam Basili Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
54 90301 Pier Luigi Palmero Istruttore ---- SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
55 118592 Nicola Saleri ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
56 1326 Luca Giupponi Allenatore - Tecnico Secondo livello 2015 SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
57 12783 Matteo Faggian Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
58 8474 Stefan Bortoli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
59 1339 Fabrizio Minnino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
60 941 Stefano Rosso Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
61 34410 Gabriella Cassano Tecnico di SALA 2010 SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
62 125629 Claudia Schwarz ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
63 69452 Angelo Tambone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Elaboratore Dati, Direttore di gara Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
64 57513 Daniele Pennisi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
65 17606 Mauro Baleani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
66 71736 Cristina Pasquino Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
67 51675 Roberta Concetta Parisi Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
68 23437 Cristiano Fossali ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
69 28403 Carlo Beltrame ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
70 58508 Lucia Truppia ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
71 4104 Ariano Amici Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
72 10255 Davide Borelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
73 31249 Renato Gerosa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
74 36354 Fabio Vigezzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
75 18228 Franco Gianelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
76 3626 Flavio Balestro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
77 24575 Roberto Bruni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Elaboratore Dati Emilia-Romagna F.A.S.I. Centrale
78 44896 Damiano Pergolis Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
79 63157 Rossella Paura ---- NO Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
80 83395 Alessandro Veronesi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
81 92160 Francesco Chiarello ---- NO Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
82 99584 Francesca Macrini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
83 103130 Elena Lazzari ---- NO Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
84 21261 Nicola Caranci ---- NO Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
85 32272 Valeria De Luca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
86 73171 Niccolò Giacomazzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
87 51391 Massimo Vaccaro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
88 37775 Francesco Gigliotti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
89 11311 Diego Bacchi Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
90 5029 Lorenzo Finotti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
91 30645 Stefano Biavati Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
92 5124 Silvano Finotti ---- NO Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna FOUR CLIMBERS Bologna.
93 33476 Enrico Fedolfi Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna GEKO S.S.D. a r.l.
94 9244 Claudio Marongiu Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Il Monodito Ferrara
95 10460 Andrea Mosca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Il Monodito Ferrara
96 11067 Riccardo Barbieri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Il Monodito Ferrara
97 26635 Giulia Pironi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
98 92457 Anna Piutti Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
99 92819 Andrea Amici Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
100 46293 Andrea Maresi Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
101 81810 Gianluca Tognacci Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
102 93823 Lara Nanni Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
103 36362 Paolo Strocchi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
104 6366 Ivano Martoni ---- NO Elaboratore Dati Emilia-Romagna Istrice Ravenna
105 6472 Corrado Riva Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
106 35943 Elisabetta Melandri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
107 6375 Alessandro Salbaroli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
108 6378 Sergio Cedroni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
109 8223 Liala Masotti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 1995 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
110 16822 Luca Turci Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
111 28200 Michele Ferroni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
112 29973 Mik Shane Buzon Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2004 SI Emilia-Romagna Istrice Ravenna
113 3663 Cristiano Mechelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
114 14263 Alessandro Vallicelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
115 9012 Cinzia Donati Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2001 SI Tracciatore primo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
116 3662 Oscar Amici Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna Istrice Ravenna
117 4489 Guido Arcangeli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna L'ARCO A.s.d.
118 116325 Paolo Valentini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna L'ARCO A.s.d.
119 86914 Luis Alberto Martin Padilla Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore secondo livello Emilia-Romagna La Pietra di Bismantova
120 38644 Paolo Antoniotti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna MACACO Piacenza
121 40957 Andrea Cighetti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna MACACO Piacenza
122 38642 Marco Battaglia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna MACACO Piacenza
123 30662 Davide Quarantotto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna MONKEYS' PLANET A.S.D.
124 38160 Francesco Rauco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna MONKEYS' PLANET A.S.D.
125 34229 Andrea Ferrari Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
126 51245 Gianni Ferrari Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
127 51259 Enrico Ferrari Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
128 51269 Filippo Marzocchi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
129 8099 Franco Fontana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna NEWPOL. Sala Bolognese
130 25401 Anna Fossali Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Olimpia Vignola ASD
131 43035 Maurizia Brandalise Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Olimpia Vignola ASD
132 40004 Paola Orselli ---- NO Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna P.G.S. Welcome Bologna
133 37623 Alessandro Marinelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna P.G.S. Welcome Bologna
134 5151 Maria Grasso Allenatore Tecnico Quarto livello 2016 SI Specializzazione paraclimb, Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna P.G.S. Welcome Bologna
135 39294 Andrea Broglia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
136 43232 Sara Beccarelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
137 77323 Sara Bizioli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
138 81620 Giorgia Alberti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Parma Climbing
139 45425 Luca Corradini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
140 64596 Chiara Del Grano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
141 3669 Davide Cavozza Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Emilia-Romagna Parma Climbing
142 36185 Francesco Carta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Parma Climbing
143 4585 Alexandro Stecchezzini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Parma Climbing
144 36832 Luca Fantuzzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Parma Climbing
145 19011 Luca Bazzani Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Emilia-Romagna Parma Climbing
146 73919 Silvia Tartagni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
147 119585 Matteo Della Mura Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
148 72050 Maria Letizia Dell'Olio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
149 72052 Maurizio Somenzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
150 9192 Augusto De Col Allenatore - Tecnico Secondo livello 2015 SI Specializzazione paraclimb Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
151 22781 Isabella Calistri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
152 99205 Enrico Macciantelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
153 9529 Francesco De Leonardis Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Emilia-Romagna Pol. MASI Casalecchio
154 40712 Edoardo Montorsi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
155 41909 Giovanni Danieli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
156 14826 Tommaso Begnozzi Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
157 30344 Marco Erspamer Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore terzo livello Emilia-Romagna ROCK'N FIRE A.S.D.
158 90238 Enrico Freschi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Streetwall Cesena
159 18933 Assunta Capucci Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Valmarecchia asd
160 29231 Marco Melucci Tecnico di SALA ---- SI Emilia-Romagna Valmarecchia asd
161 30905 Chiara Limonta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Emilia-Romagna Valtaro Sport
162 58841 Francesca Alessandrini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Emilia-Romagna Vertical Forli'
163 89428 Luana Scardavilli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Vertical Forli'
164 24223 Glauco Paradisi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Emilia-Romagna Vertical Forli'
165 48909 Cesare Valenti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 NO Emilia-Romagna Vertical Forli'
166 3930 Marco Tomidei Allenatore - Tecnico Secondo livello 2017 SI Specializzazione specialclimb Emilia-Romagna Vertical Forli'
167 18055 Andrea Berardi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna Vertical Forli'
168 65800 Stefano Medici Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Emilia-Romagna VERTIGINE 1996 ASD
1 25344 Paolo Manca ---- NO Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Centro Sportivo Internazionale
2 50715 Alessandra Barbieri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Centro Sportivo Internazionale
3 124662 Pietro Accerboni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Centro Sportivo Internazionale
4 65060 Jasna Dionisio Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
5 73563 Giulia Boiti Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
6 29047 Sebastian Castenetto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
7 17616 Andrea Polo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
8 29100 Gino Pavoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Friuli-Venezia Giulia Chiodo Fisso Tolmezzo
9 34601 Andrea Padoan Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Friuli-Venezia Giulia Gravita' Zero Trieste
10 65433 Daniela Mura Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
11 65436 Enrico Cerno Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
12 70623 Stefano D'Incà Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
13 70644 Leila Meroi Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
14 70654 Massimo Piussi Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
15 70656 Walter Stroppolo Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
16 73487 Elide Cerno Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
17 13269 Filippo Forgiarini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
18 22041 Roberto Borghesi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Friuli-Venezia Giulia Mangart Climbing Club
19 64640 Riccardo Taddei Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Manoaperta Trieste
20 42984 Mariella Crisanaz ---- NO Elaboratore Dati Friuli-Venezia Giulia Manoaperta Trieste
21 50778 Gianni Cincopan Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Friuli-Venezia Giulia Manoaperta Trieste
22 33904 Massimo Clarich Tecnico di SALA ---- SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
23 7203 Eric Milcovich Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
24 7211 Serena Annese Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Friuli-Venezia Giulia Olympic Rock Trieste
25 96021 Mirko Basso Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
26 103476 Michela Roitero Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
27 103536 Anna Maria Cossutti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
28 117076 Marco Invillo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
29 23938 Daniele Bucco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Friuli-Venezia Giulia Teste di Pietra PN
1 22680 Massimo Amedeo Sabellico Tecnico di SALA ---- SI Lazio Aurora Team Fiuggi
2 22691 Alessio Zangrilli Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2014 SI Specializzazione paraclimb Lazio Aurora Team Fiuggi
3 69967 Andrea Fedelini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Aurora Team Fiuggi
4 9539 Jenny Lavarda Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore terzo livello Lazio Centro Sportivo Carabinieri
5 24551 Marco Ivo Claudio Bisozzi Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Lazio CIVITAVECCHIA VERTICALE a.s.d.
6 38906 Giampaolo Sabattoli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio CIVITAVECCHIA VERTICALE a.s.d.
7 53855 Gaetano Mattioli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lazio Climbing Side Roma
8 99359 Nicola Milanese ---- NO Tracciatore primo livello Lazio Climbing Side Roma
9 3163 Alessandro Marrocchi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Climbing Side Roma
10 3813 Marina Annecchini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Climbing Side Roma
11 103114 Fabrizio Malagigi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Colle Salario Roma
12 27734 Paolo Amadori Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Colle Salario Roma
13 18592 Alberto Beretta Tecnico di SALA ---- SI Lazio Ecole Verticale Roma
14 7750 Luca Biagini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Ecole Verticale Roma
15 22957 Giorgio Mallucci Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Ecole Verticale Roma
16 4922 Fiorino Moretti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Lazio Ecole Verticale Roma
17 36419 Michela Di Paolo Tecnico di SALA ---- SI Lazio Fonte Roma Eur Vertical
18 34864 Massimo Rosata Tecnico di SALA ---- SI Specializzazione paraclimb Lazio Fonte Roma Eur Vertical
19 13962 Andrea Dacasto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Fonte Roma Eur Vertical
20 24580 Roberto Marrocchi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio GET UP! Roma
21 49211 Gennaro Di Stasio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio GET UP! Roma
22 93247 Simone Brustia ---- NO Tracciatore primo livello Lazio Hangar Frascati climbing
23 89959 Sara Puglisi Allegri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
24 22093 Valerio Frascarelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
25 80717 Ilaria Stivali Istruttore (Aiuto Allenatore)- Tecnico Primo Livello - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
26 24101 Alessandro Lamberti Bocconi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Lanciani Climbing Roma
27 56342 Stefano Mignosa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio MONKEY ISLAND ROMA
28 70559 Francesco Rossi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lazio MONKEY ISLAND ROMA
29 69293 Paolo Marchetti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio MONKEY ISLAND ROMA
30 53823 Marco Iacono Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Lazio MONKEY ISLAND ROMA
31 84460 Davide Persia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Movimento Verticale Roma
32 84912 Luca Lilli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Movimento Verticale Roma
33 89854 Fabrizio De Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Movimento Verticale Roma
34 61908 Enrico Rogora Tecnico di SALA ---- SI Lazio Movimento Verticale Roma
35 95162 Giorgio Tuscolano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Rock and Walls Roma
36 69593 Fabio Ferranti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Rock and Walls Roma
37 9110 Mauro Sabatini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Rock and Walls Roma
38 19720 Kathleen Scheda Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Rock and Walls Roma
39 24582 Carlos Alberto De La Fuente Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lazio Rock and Walls Roma
40 4004 Alfredo Smargiassi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Aspirante operatore di falesia Lazio Rock and Walls Roma
41 23831 Gabriele Berre' Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
42 27336 Riccardo Caprasecca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
43 61909 Fabrizio Mariotti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
44 80111 Valerio Angeletti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2013 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
45 82511 Valerio Giudici Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
46 12091 Giovanni Pezzulo ---- NO Tracciatore primo livello Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
47 46846 Michela Lacchio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lazio ROCK IT Arrampicata Roma
48 24631 Angelo Sindoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Star Wall Climbing Roma SSD
49 51704 Francesco Sonni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Star Wall Climbing Roma SSD
50 64122 Mattia Francis Beltrame Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Star Wall Climbing Roma SSD
51 24130 Luca Castelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lazio Star Wall Climbing Roma SSD
52 70511 Alessandro Checchi Tecnico di SALA ---- SI Lazio Vertical Park Roma
53 76081 Andrea Monteleone Tecnico di SALA ---- SI Lazio Vertical Park Roma
54 80664 Alessandro Batacchi Tecnico di SALA ---- SI Lazio Vertical Park Roma
55 50577 Roberto Podio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Vertical Park Roma
56 50582 Andrea Gentili Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Vertical Park Roma
57 58547 Luca Dimpflmeier Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lazio Vertical Park Roma
58 76079 Matteo Maffei ---- NO Tracciatore primo livello Lazio Vertigo 2000 Roma
59 843 Antonella Strano Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Lazio Zetaclimb Roma
1 2524 Davide Battistella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Liguria Blu Verticale Muzzerone
2 25880 Damiano Cinque Tecnico di SALA ---- SI Liguria Kadoinkatena Genova
3 28990 Enrico Vannucci Tecnico di SALA ---- SI Liguria Kadoinkatena Genova
4 16709 Anna Casuscelli Tecnico di SALA 2012 SI Liguria Kadoinkatena Genova
5 16710 Maria Piera Genovesi Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2012 SI Liguria Kadoinkatena Genova
6 16033 Paolo Granone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Liguria Kadoinkatena Genova
7 34711 Lorenzo Fornaro ---- NO Tracciatore primo livello Liguria Kadoinkatena Genova
8 3645 Domenico Spatari Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Liguria Kadoinkatena Genova
9 9240 Gianni Duregato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2002 SI Tracciatore terzo livello Liguria Kadoinkatena Genova
10 25892 Fabio Sciandrello Tecnico di SALA ---- SI Liguria Pro Recco
11 3616 Sergio Carrara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Liguria Pro Recco
12 4678 Andrea Costaguta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Liguria Pro Recco
13 16645 Matteo Caropreso Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Liguria Pro Recco
14 25844 Dario Galleno Tecnico di SALA ---- SI Liguria SISPORT SSD a r.l.
15 80913 Miguel Angel Gutierrez Tecnico di SALA ---- SI Liguria SISPORT SSD a r.l.
16 25026 Maria Laura Canaparo Tecnico di SALA ---- SI Liguria Vertikarcare
17 25625 Davide Abrile Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Liguria Vertikarcare
18 32863 Stefano Ricchebuono Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Liguria Vertikarcare
1 51516 Danny Battilana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia 3D CLIMBING ASD
2 84380 Gabriele Gattere Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia 3D CLIMBING ASD
3 51520 Davide Battilana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia 3D CLIMBING ASD
4 68950 Andrea Sarli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia A.S.D. Vert Climb
5 107408 Federico Bagarin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Lombardia A.S.D. Vert Climb
6 20652 Dario Rota Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia A.S.D. Vert Climb
7 29023 Luca Gianola Tecnico di SALA ---- SI Lombardia A.S.Premana
8 31777 Aurelio Pomoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia A.S.Premana
9 31778 Franco Pomoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia A.S.Premana
10 80842 Pietro Mercuriali Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
11 119320 Andrea Fava Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
12 40136 Raffaele Tangari Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
13 13157 Simona Rivetta Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
14 4558 Matteo Pastori Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lombardia Adrenaline Cornaredo
15 9807 Marco Mosca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
16 8127 Flavio Crespi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
17 27536 Andrea Carpo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
18 6134 Maurizio Fanchini Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
19 42393 Raffaele Splendore Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Adrenaline Cornaredo
20 19023 Benjamin Ibry Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Lombardia Adrenaline Cornaredo
21 70065 Nicolo' Piotto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Adrenaline Cornaredo
22 19572 Andrea Pilotto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia ASA Climbing
23 96766 Michele Crepaldi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ASA Climbing
24 32590 Cristina Pozzi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia ASA Climbing
25 9806 Dario Mariani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASA Climbing
26 11355 Paolo Danielli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASA Climbing
27 17005 Federico Boffi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Lombardia ASA Climbing
28 19568 Gabriele Corno Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Lombardia ASA Climbing
29 32592 Alessandro Moscatelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2010 SI Tracciatore primo livello Lombardia ASA Climbing
30 40484 Maximiliano Piazza Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia ASA Climbing
31 32645 Andrea Lunardi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
32 20733 Umberto Crespi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
33 2135 Gianfranco Ranzato Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
34 2060 Renzo Rubinato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
35 9076 Flavio Michelon Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
36 21233 Maria Palma Lanfredi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
37 34580 Alessio De Falco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
38 36096 Danilo Mazzola Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
39 69870 Renato Cotta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ASD LEZARD Tradate
40 27115 Alessandro Pagani ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia ASD LEZARD Tradate
41 56203 Ivan Sala Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Big Walls
42 78848 Giorgio Bissi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Big Walls
43 36469 Ivan Bissi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Big Walls
44 34354 Azalea Piluso Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Big Walls
45 26388 Daniele Coco Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Boulder&Co arl
46 26728 Mattia Papik Villa Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Boulder&Co arl
47 4829 Alessandro Biggi Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Boulder&Co arl
48 53179 Paolo Bizzotto ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia Boulder&Co arl
49 53214 Marco Piccolo Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Boulder&Co arl
50 9827 Piero Lizzi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climber Aprica
51 9829 Luca Polatti Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climber Aprica
52 27244 Stefano Negri Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climber Aprica
53 42588 Giuliano Caramella Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climber Aprica
54 27247 Gabriele Liscidini ---- NO Elaboratore Dati Lombardia Climber Aprica
55 119439 Roberto Vultaggio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia CLIMBERG asd Bergamo
56 96635 Maurizio Rota Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia CLIMBERG asd Bergamo
57 8175 Sergio Cocco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia CLIMBERG asd Bergamo
58 21354 Enrico Canali Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia CLIMBERG asd Bergamo
59 100593 Tullio Parravicini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Climbers Triuggio
60 105000 Stefano Monticelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Climbers Triuggio
61 24045 Fulvio Lissoni Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
62 35611 Leonardo Sanvito Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
63 37251 Roberto Colombo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
64 6782 Diego Sirtori Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
65 16017 Sara Francesca Mariani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
66 24044 Antonio Molteni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Climbers Triuggio
67 24604 Roberto Prestera' Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Fantasyclimbing Milano
68 24605 Andrea Affaticati Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Fantasyclimbing Milano
69 24606 Paolo Facinelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Fantasyclimbing Milano
70 29732 Alessandro Sguazzotti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Fantasyclimbing Milano
71 34167 Daniele Airoldi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Geam Cornaredo
72 34169 Irene Maria Bollati Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Geam Cornaredo
73 12627 Guglielmo Ruiu Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Geam Cornaredo
74 72813 Andrea Biraghi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
75 91586 Mauro Gironi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
76 91588 Gianluca Brioschi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
77 21776 Daniele Tresoldi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
78 34254 Luigi Chies Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
79 48204 Elena Milani Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
80 62321 Alessandro Moretti Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
81 68327 Ivan Ponzoni Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
82 34252 Gianluca Mattavelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
83 34255 Claudio Invernizzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Gravita' Zero Vignate
84 15453 Daniele Cazzamalli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lombardia Gravita' Zero Vignate
85 29673 Dario Nani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Koren
86 66073 Michele Persico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Koren
87 80904 Diana Giardini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Koren
88 89997 Mara Ripamonti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Koren
89 124336 Claudio Martinelli Tecnico di SALA 2017 SI Lombardia Koren
90 29672 Davide Rottigni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Koren
91 24680 Paolo Cattaneo Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Lombardia Koren
92 5437 Davide Manzoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Koren
93 63840 Ruggero Dipace Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
94 67034 Simone Clava Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
95 18998 Francesco Spadea 2017 NO Tracciatore primo livello Lombardia KUNDALINI Milano
96 61832 Simone Cordara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
97 69397 Claudio Rodà Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
98 73546 Mario Molignoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lombardia KUNDALINI Milano
99 99107 Luca Moroni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia KUNDALINI Milano
100 24428 Mauro Sartirana Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia KUNDALINI Milano
101 64274 Barbara Pozzoni Tecnico di SALA ---- SI Lombardia KUNDALINI Milano
102 69395 Fabrizio Ripoldi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia KUNDALINI Milano
103 52284 Edoardo Limonta ---- NO Elaboratore Dati Lombardia KUNDALINI Milano
104 9195 Enrico Baistrocchi 2017 SI Tracciatore internazionale Lombardia KUNDALINI Milano
105 27117 Martino Sala ---- NO Tracciatore secondo livello Lombardia KUNDALINI Milano
106 28665 Anna Borella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Lombardia KUNDALINI Milano
107 28643 Antonio Zecchino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2012 SI Tracciatore primo livello Lombardia KUNDALINI Milano
108 18093 Paolo Morandi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia KUNDALINI Milano
109 12160 Gabriele Moroni ---- NO Tracciatore secondo livello Lombardia KUNDALINI Milano
110 56439 Alessandro Bianchera Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia La Parete Rossa
111 115721 Jian Nanmen Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia La Parete Rossa
112 70164 Alessandro Longoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia La Parete Rossa
113 76384 Matteo Monfrini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Lupi Climbing Team
114 51335 Lorenzo D'Addario Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Lupi Climbing Team
115 62850 Mauro Monfrini Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Lupi Climbing Team
116 99311 Giulia Zampolli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Lupi Climbing Team
117 111986 Denalt Shemshiri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Mano Piede
118 21460 Gianluca Gatti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Mano Piede
119 54994 Filippo Annoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
120 57846 Federico Frassy Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
121 69448 Rocco Testa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
122 18372 Ilario Toffolon Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
123 56235 Paolo Cantù Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
124 56440 Andrea Tebaldi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
125 69063 Luca Cristelli Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
126 83379 Michele Longo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
127 69224 Mirko Tosi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore secondo livello Lombardia Milanoarrampicata A.S.D.
128 13778 Richard Colombo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia MOVIDA S.S.D. a r.l.
129 92380 Luca De Maestri Tecnico di SALA ---- SI Lombardia MOVIDA S.S.D. a r.l.
130 26179 Alfredo Binda Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Nirvana Verde Lecco
131 36544 Matteo Di Palo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Nirvana Verde Lecco
132 42761 Davide Castelnovo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Nirvana Verde Lecco
133 73089 Marco Nigro Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Nirvana Verde Lecco
134 90401 Roberto Colleoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Olimpic Climbing Sebino
135 6259 Daniele Dazzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Olimpic Climbing Sebino
136 32510 Ilaria Raboni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
137 40579 Alberto Viscardi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
138 95813 Massimo Brivio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
139 98773 Giacomo Regallo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
140 104980 Fabio Villa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
141 36555 Davide Sironi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
142 42388 Alessandra Ondei Tecnico di SALA ---- SI Lombardia ORIZZONTE VERTICALE A.S.D.
143 124497 Emiliano Scatarzi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Passaggio Obbligato Milano
144 22693 Alberto Milani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Passaggio Obbligato Milano
145 42747 Tancredi Cappa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Passaggio Obbligato Milano
146 648 Tiziano Capitoli Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Passaggio Obbligato Milano
147 38337 Marco Alfano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Passaggio Obbligato Milano
148 9961 Roberto Capucciati Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Passaggio Obbligato Milano
149 13998 Paolo Maria Liborio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Passaggio Obbligato Milano
150 22114 Riccardo Castellani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Passaggio Obbligato Milano
151 15903 Andrea Campioli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Passaggio Obbligato Milano
152 126767 Giorgio Masserini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Presolana Climbing
153 119484 Riccardo Colombo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Ragni di Lecco
154 107835 Umberto Siberna Benaglia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Ragni di Lecco
155 22202 Man Lo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Ragni di Lecco
156 49942 Fabio Palma Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Ragni di Lecco
157 65594 Luigi Fantoni Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Ragni di Lecco
158 12057 Giovanna Pozzoli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Ragni di Lecco
159 24679 Martina Frigerio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Ragni di Lecco
160 65755 Tomaso Viganò Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Ragni di Lecco
161 5440 Fabio Renzo Cristina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Ragni di Lecco
162 3102 Marina Pauli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione paraclimb Lombardia Ragni di Lecco
163 12655 Marco Gualtieri Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore secondo livello Lombardia Ragni di Lecco
164 14358 Matteo Greppi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Ragni di Lecco
165 25701 Cristiano Cariboni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Ragni di Lecco
166 9930 Daniele Tavola ---- NO Tracciatore secondo livello Lombardia Ragni di Lecco
167 4157 Matteo Bresciani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Rock Brescia a.s.d.
168 97288 Maurizio Rocco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Rock Brescia a.s.d.
169 36426 Roberta Ferrari Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Rock Brescia a.s.d.
170 36434 Giambattista Serioli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Rock Brescia a.s.d.
171 34353 Alessandro Carlo Rocchelli ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia Rock Brescia a.s.d.
172 36425 Stefano Guarneri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia Rock Brescia a.s.d.
173 21209 Peter Beatrice Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Societa' Varesina
174 54813 Simone Assunto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Societa' Varesina
175 92221 Giorgio Mariotto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Societa' Varesina
176 25568 Matteo Marzoli Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Societa' Varesina
177 36126 Luca Comodo Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Societa' Varesina
178 23172 Marco Antonetti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Societa' Varesina
179 82805 Giulio Zappa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Sportiva Valbronese
180 36683 Lia Mozzanica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia Sportiva Valbronese
181 80721 Andrea Pugni ---- NO Tracciatore primo livello Lombardia Stone Age asd
182 122433 Martina Cislaghi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Stone Age asd
183 122734 Nicole Belletti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Stone Age asd
184 64128 Alberto Gibelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Stone Age asd
185 106335 Michela Manfredi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Stone Age asd
186 113389 Ambrogio Castiglioni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Lombardia Stone Age asd
187 39084 Daniele Brignani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Stone Age asd
188 69951 Tatiana Vidotto Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Stone Age asd
189 108089 Elisa Ciani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Stone Age asd
190 22477 Giovanna Palmieri Tecnico di SALA ---- SI Lombardia T- Climb Milano
191 23182 Matteo Beltrame Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia T- Climb Milano
192 27350 Alice Colonna Tecnico di SALA ---- SI Lombardia T- Climb Milano
193 12816 Lucia Pizzatti Casaccia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Lombardia T- Climb Milano
194 23272 Manuela Valsecchi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Team Gamma Lecco
195 45214 Federico Valsecchi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Lombardia Team Gamma Lecco
196 20266 Elio Parolini Tecnico di SALA ---- SI Lombardia VALMALENCO VERTICALE ASD
197 20278 Roberto Agnelli Tecnico di SALA ---- SI Lombardia VALMALENCO VERTICALE ASD
198 40415 Daniel Schenatti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia VALMALENCO VERTICALE ASD
199 40416 Norbert Parolini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Lombardia VALMALENCO VERTICALE ASD
200 55182 Beniamino Giori Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Lombardia Valsabbia Climbing
201 21769 Alessandro Luzzi Tecnico di SALA ---- SI Lombardia Versante Nord Sesto S.G. MI
1 26233 Sonia Paci Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
2 56887 Loredana Orsili Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
3 69700 Marco Clementi Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
4 106490 Luca Sacchini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
5 19897 Paolo Clementi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
6 31462 Nino Latini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Anime Verticali Ascoli
7 52961 Valerio Liberi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Aspirante tracciatore primo livello Marche Anime Verticali Ascoli
8 3787 Francesco Rapicano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Anime Verticali Ascoli
9 30738 Antonio Trombetta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Armonie Verticali Tolentino
10 15494 Gianluca Dignani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Armonie Verticali Tolentino
11 29759 Saverio Salvemini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Armonie Verticali Tolentino
12 108271 Irene Rocchi Tecnico di SALA 2016 SI Marche Arterisko Macerata
13 111130 Antonella Amici Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Arterisko Macerata
14 111131 Alessandro Santori Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Arterisko Macerata
15 118175 Paolo Mandolini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Arterisko Macerata
16 29760 Carlo Massimo Pettinari Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Arterisko Macerata
17 15100 Marco Dialuce Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Arterisko Macerata
18 22396 Massimo Palma Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Aspirante tracciatore primo livello Marche Arterisko Macerata
19 77486 Adriano Beshtriku tecnico primo livello 2014 SI Marche Big Sun Factory Blocks
20 49274 Claudio Santoni Tecnico di SALA 2011 SI Marche Big Sun Factory Blocks
21 49276 Juri Beleggia Tecnico di SALA 2011 SI Marche Big Sun Factory Blocks
22 43284 Euro Scola' Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2011 SI Marche Big Sun Factory Blocks
23 38112 Isabella Biondi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Marche BLUE ROCK a.s.d.
24 3559 Marco Nardi Allenatore - Tecnico Secondo livello 2014 SI Tracciatore secondo livello Marche BLUE ROCK a.s.d.
25 15790 Paolo Luzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche BLUE ROCK a.s.d.
26 89588 Matteo Zenobi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Marche C.U.S. Ancona
27 31338 Luca Marzioni Tecnico di SALA ---- SI Marche C.U.S. Ancona
28 50494 Luca Loiodice Tecnico di SALA ---- SI Marche C.U.S. Ancona
29 60095 Francesco Cinti Tecnico di SALA ---- SI Marche C.U.S. Ancona
30 70849 Damiano Del Bianco ---- NO Aspirante tracciatore primo livello Marche C.U.S. Ancona
31 3388 Stefano Schirru Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche C.U.S. Ancona
32 96486 Mirco Niccolini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Marche Manitoba Climbing Team
33 77705 Simone Bianchi Tecnico di SALA ---- SI Marche Manitoba Climbing Team
34 12791 Paolo Osmani Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Marche Manitoba Climbing Team
35 9239 David Segato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Manitoba Climbing Team
36 9747 Manlio De Fraja Socci Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Manitoba Climbing Team
37 15016 Nadia Ciaffi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Manitoba Climbing Team
38 35870 Patrizia Montecchiani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Manitoba Climbing Team
39 69566 Massimo Brunori Tecnico di SALA 2014 SI Marche Manitoba Climbing Team
40 16752 Elena Borioni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2000 SI Marche Movimento Verticale Corinaldo
41 28269 Massimo Corinaldesi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Marche Movimento Verticale Corinaldo
42 25069 Alessia Venanzi Tecnico di SALA 2016 SI Marche ONE WAY UP Pesaro
43 2527 Walter Bernardis Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Marche Trazione Integrale Fermignano
44 5405 Alessandro Angelini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Aspirante operatore di falesia Marche Trazione Integrale Fermignano
1 81535 Luigi Baratta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise C.U.S.MOLISE A.S.D.
2 94288 Gaetano Paglione Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise C.U.S.MOLISE A.S.D.
3 107643 Federica Cocco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise C.U.S.MOLISE A.S.D.
4 109397 Michele Savino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise C.U.S.MOLISE A.S.D.
5 24554 Carmine Petti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
6 26376 Lucia D'Alonzo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
7 35101 Fabrizia Amici Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
8 107027 Emidio Campanella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Molise L'Arpiglio Campobasso
9 24552 Carmine Radassao Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Aspirante operatore di falesia Molise L'Arpiglio Campobasso
1 2539 Mauro Colombo Allenatore - Tecnico Secondo livello 2014 SI Tracciatore secondo livello Piemonte Arrampicando Novara
2 20800 Marco Enrietto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Piemonte Arrampicata Sport.Rivoli
3 8483 Enrico Perassi Istruttore ---- SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
4 46730 Fabio Bertolino Istruttore ---- SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
5 70111 Monica Sciajno Istruttore ---- SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
6 71990 Stefania Aragno Istruttore ---- SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
7 40417 Marco Tomatis Tecnico di SALA ---- SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
8 65600 Marta Garnero Tecnico di SALA ---- SI Piemonte ASD KUOTA 8.10
9 64629 Elena Sapuppo Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Piemonte ASD KUOTA 8.10
10 17538 Alessandro Cesano ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte ASD KUOTA 8.10
11 53154 Mauro Zoppo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte ASD Pan&Sport
12 26959 Marco Giampietri Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Asti Climbing
13 37245 Alberto Pavese Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Piemonte Asti Climbing
14 2832 Valter Vighetti Istruttore 2016 SI Piemonte B-Side Torino
15 32014 Martina Blanchet Istruttore ---- SI Piemonte B-Side Torino
16 63204 Matteo Soldera Istruttore ---- SI Piemonte B-Side Torino
17 63275 Manfredi Cortivo Istruttore ---- SI Piemonte B-Side Torino
18 71661 Giulia Gollo Istruttore ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
19 71662 Asja Gollo ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
20 81457 Roberto Pompa Istruttore ---- SI Piemonte B-Side Torino
21 703 Andrea Branca Tecnico di SALA ---- SI Piemonte B-Side Torino
22 27169 Anais Sandrini Tecnico di SALA ---- SI Piemonte B-Side Torino
23 41205 Lorenzo Carasio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
24 78748 Alessio Moretta Tecnico di SALA ---- SI Piemonte B-Side Torino
25 30960 Stefano Catalano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte B-Side Torino
26 942 Marina Giuliana Ottino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte B-Side Torino
27 8253 Rosario Cammara Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte B-Side Torino
28 2203 Luca Giammarco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte B-Side Torino
29 2528 Marzio Nardi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore internazionale Piemonte B-Side Torino
30 68113 Jean Pierre Bovo Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
31 88966 Mark Bernardin Istruttore ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte B-Side Torino
32 29306 Claudia Battaglia Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte B-Side Torino
33 63573 Simona Callari Istruttore ---- SI Piemonte Boulderbar Torino
34 96569 Simone Ruffa Istruttore ---- SI Piemonte Boulderbar Torino
35 78156 Federico Mantecchini Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Boulderbar Torino
36 76781 Fabio Grosso Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Piemonte Boulderbar Torino
37 49508 Mario Spinolo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Piemonte Boulderbar Torino
38 59701 Edoardo Bocchio Vega Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Piemonte Boulderbar Torino
39 14893 Fabrizio Droetto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Piemonte Boulderbar Torino
40 39418 Anna Herd Smith Istruttore ---- SI Piemonte C.A.T. Torino
41 47404 Carlo Ruffinengo Istruttore ---- SI Piemonte C.A.T. Torino
42 73048 Gianluca Colizza Istruttore 2016 NO Piemonte C.A.T. Torino
43 73231 Luigi Sulla Istruttore ---- SI Piemonte C.A.T. Torino
44 15785 Diego La Porta Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte C.A.T. Torino
45 35930 Luca Luciani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte C.A.T. Torino
46 38429 Massimo Lepori Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte C.A.T. Torino
47 43140 Lucia Arata Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte C.A.T. Torino
48 52501 Nicolo' Manca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte C.A.T. Torino
49 15001 Daniele Martina Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Piemonte C.A.T. Torino
50 39401 Sabrina Marsili Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione specialclimb, Elaboratore Dati Piemonte C.A.T. Torino
51 15070 Duilio Isoardi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte C.A.T. Torino
52 20647 Lorenza Gilli Istruttore ---- SI Piemonte C.U.S. Torino
53 60697 Alberto Gotta Istruttore ---- SI Piemonte C.U.S. Torino
54 55330 Samuele Carboni Tecnico di SALA ---- SI Piemonte C.U.S. Torino
55 17714 Daniele Morei Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte C.U.S. Torino
56 84218 Garcia Frigo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Piemonte CHALKNORRIS ASD
57 36901 Marco Botto Istruttore ---- SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
58 92168 Federico Galli Istruttore ---- SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
59 14118 Gianluca Furiozzi Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
60 36902 Andrea Botto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
61 4574 Edoardo Boero Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
62 53266 Giulia Siviero Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
63 24778 Carlo Giuliberti Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore terzo livello Elaboratore Dati Piemonte Escape S.S.D. a R.L.
64 32011 Luciana Gallo Tecnico di SALA ---- SI Piemonte G.A.S. CLIMBING
65 86129 Eleonora Giacometto Tecnico di SALA ---- SI Piemonte G.A.S. CLIMBING
66 3268 Marco Rosa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte G.A.S. CLIMBING
67 49525 Fulvio Calvo ---- NO Elaboratore Dati Piemonte IL PUNTO CN
68 49655 Alessandro Palma Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte IL PUNTO CN
69 25155 Pietro Pozza Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Piemonte IL PUNTO CN
70 187 Severino Scassa ---- NO Tracciatore terzo livello Piemonte IL PUNTO CN
71 99729 Ettore Marabotto Istruttore ---- SI Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
72 83807 Massimo Ricca Tecnico di SALA ---- SI Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
73 109106 Enrica Costantino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
74 31494 Luca Macario ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
75 49653 Fabrizio Magnetto ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
76 91759 Marco Cavicchioli ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte INOUT Chiusa di Pesio
77 99832 Johnni Adolfo Pitti Istruttore ---- SI Piemonte IvreaOutdoor S.S.D.
78 104146 Matteo Ravera Chion Istruttore ---- SI Piemonte IvreaOutdoor S.S.D.
79 17187 Ruggero Casazza Tecnico di SALA ---- SI Piemonte IvreaOutdoor S.S.D.
80 50009 Ivan Acquadro Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Pietro Micca Biella
81 57965 Luca Aiazzone Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Pietro Micca Biella
82 75384 Marika Bagatin Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Pietro Micca Biella
83 5480 Massimo Gurioli Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Elaboratore Dati Piemonte Pietro Micca Biella
84 38623 Gabriele Baudracco Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte ROCODROMO ASD
85 41204 Federico Buniva Tecnico di SALA ---- SI Piemonte ROCODROMO ASD
86 22960 Federico Marcellino Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati Piemonte ROCODROMO ASD
87 6768 Nadia Bernardi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte ROCODROMO ASD
88 123 Donato Lella Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Tracciatore internazionale Piemonte ROCODROMO ASD
89 60509 Daniele Musarra Istruttore ---- SI Piemonte Rotpunkt ASD
90 65597 Irene Badellino Istruttore ---- SI Piemonte Rotpunkt ASD
91 87212 Federico Bergia Istruttore ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte Rotpunkt ASD
92 31514 Stefano Pastorino Tecnico di SALA ---- SI Piemonte Rotpunkt ASD
93 502 Davide Marnetto ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Rotpunkt ASD
94 55528 Simone Greci ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Rotpunkt ASD
95 17 Antonello Longo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte Runout Climbing School
96 283 Alberto Gnerro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore internazionale Piemonte Runout Climbing School
97 80835 Francesco Longhini ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Runout Climbing School
98 69683 Matteo La Fata Istruttore ---- SI Piemonte S.A.S.P. Torino
99 83754 Arianna Gagliardi Istruttore ---- SI Piemonte S.A.S.P. Torino
100 983 Franco Pivotto Istruttore ---- SI Piemonte S.A.S.P. Torino
101 36653 Luca Camanni ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
102 59552 Simone Fedrigo Tecnico di SALA ---- SI Specializzazione specialclimb Piemonte S.A.S.P. Torino
103 406 Tito Pozzoli Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2015 SI Tracciatore terzo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
104 7670 Lorenzo Mucci Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
105 460 Marco Blatto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione specialclimb Piemonte S.A.S.P. Torino
106 39577 Nicola Galizia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
107 54531 Andrea Migliari Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Elaboratore Dati Piemonte S.A.S.P. Torino
108 7602 Andrea Bronsino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
109 15003 Alessandro Catalano ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
110 20241 Gabriele Natale Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Piemonte S.A.S.P. Torino
111 4512 Mauro Emiliano Ansaldi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte Triskellclimbing Chieri
112 30248 Giampaolo Buri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte Triskellclimbing Chieri
113 74592 Manuele Macagno Istruttore ---- SI Piemonte Vertical Rock Cuneo
114 31492 Bruno Revello Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte Vertical Rock Cuneo
115 49646 Mattia Ambrogio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte Vertical Rock Cuneo
116 79079 Michele Negro ---- NO Elaboratore Dati Piemonte Vertigo Bra
117 48225 Francesco Cerrato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Piemonte Vertigo Bra
118 71130 Stefania Colomba Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Piemonte Vertigo Bra
119 29180 Enrico Viberti ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Vertigo Bra
120 31523 Matteo Langhetti ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Vertigo Bra
121 57149 Mattia Colnago ---- NO Tracciatore primo livello Piemonte Vertigo Bra
1 27651 Andrea Rango Tecnico di SALA ---- SI Puglia Climb Project - Foggia
2 27945 Nicola De Simone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Puglia Climb Project - Foggia
3 17268 Raffaele Berlantini Allenatore - Tecnico Secondo livello 2014 SI Puglia Climb Project - Foggia
4 12208 Francesco Forcella Tecnico di SALA ---- SI Puglia Climb Project - Foggia
5 18567 Lorenzo Pio Falcone Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Puglia Climb Project - Foggia
6 18958 Francesco D'Ippolito Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Puglia Gravita' Zero Taranto
7 23050 Cosimo Andresini Tecnico di SALA 2004 SI Puglia K2 Indoor
8 4439 Antonio Catella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Puglia K2 Indoor
9 65243 Federico Parisi Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Puglia Kanku Dai Bari
10 3059 Graziano Montel Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Tracciatore terzo livello Puglia Kanku Dai Bari
11 18961 Mariella Guarnieri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Puglia MOVING s.s.d. a.r.l.
1 90907 Alessio Testa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sardegna ASD V10 Il circolo
2 26659 Daniele Castello Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 NO Sardegna Attaruja Climbing asd
3 9350 Fladimir Selis Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Sardegna Attaruja Climbing asd
4 6982 Angelo Lobina Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sardegna ORTOBLOCK Nuoro
5 38420 Alessandro Deledda Tecnico di SALA ---- SI Sardegna ORTOBLOCK Nuoro
6 29837 Roberto Salvietti Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Sardegna ORTOBLOCK Nuoro
7 30980 Filippo Manca 2015 SI Tracciatore secondo livello Sardegna ORTOBLOCK Nuoro
8 31807 Angela Dore Tecnico di SALA ---- SI Sardegna Rockmadness Sassari
9 27264 Daniele Soro Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Specializzazione specialclimb Sardegna Rockmadness Sassari
10 15155 Giovanna Falconi Tecnico di SALA ---- SI Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
11 15161 Massimiliano Spiga Tecnico di SALA ---- SI Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
12 24466 Matteo Marini Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Tracciatore secondo livello Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
13 9698 Alessandro Loi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Sardegna VUDIECI BOULDERZONE
1 39714 Nicola Biffo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia C.U.S. Catania
2 67149 Benedetto Molino ---- NO Elaboratore Dati Sicilia C.U.S. Catania
3 86027 Stefano Fragapane Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia C.U.S. Catania
4 24663 Nicola Leo Tecnico di SALA ---- SI Sicilia C.U.S. Catania
5 29343 Diego Milazzo Tecnico di SALA ---- SI Sicilia C.U.S. Catania
6 31101 Andrea Pierpaolo Sisalli Allenatore - Tecnico Secondo livello 2016 SI Elaboratore Dati, Direttore di gara Sicilia C.U.S. Catania
7 33961 Tindaro Domenico Ferlazzo Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Sicilia C.U.S. Catania
8 35381 Davide Mandra' Allenatore Tecnico Quarto livello 2016 SI Tracciatore terzo livello lead Elaboratore Dati Sicilia C.U.S. Catania
9 26545 Eugenia Pistara' Tecnico di SALA ---- SI Sicilia C.U.S. Catania
10 22904 Francesco Emmi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Sicilia C.U.S. Catania
11 26005 Marco Aloisi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Sicilia C.U.S. Catania
12 8706 Francesco Agostino Catalano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2008 SI Tracciatore secondo livello Aspirante operatore di falesia Sicilia C.U.S. Catania
13 22903 Clara Maria Cristaudo Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Elaboratore Dati, Direttore di gara Sicilia C.U.S. Catania
14 19737 Mirto Salvatore Monaco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Sicilia C.U.S. Catania
15 15261 Cristina Cascone Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2014 SI Sicilia Etna Climbing Ragalna
16 89980 Jonathan Bonaventura Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia Etna Climbing Ragalna
17 19915 Paolo Bernardini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Sicilia Etna Climbing Ragalna
18 38755 Marco Maria Puleo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Sicilia Etna Climbing Ragalna
19 109904 Livio Rabito Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 NO Sicilia ETNA HOCKEY
20 33976 Massimiliano Alizzio Tecnico di SALA ---- SI Elaboratore Dati, Direttore di gara Sicilia ETNA HOCKEY
21 45598 Adriano Di Pietro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia ETNA HOCKEY
22 89772 Vincenzo Alessandro Scimonelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Sicilia FREE CLIMBING PALERMO
23 70069 Francesco Catania Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia Gruppo Roccia Siracusa A.S.D.
24 45776 Simon Alberto Piera Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia Gruppo Roccia Siracusa A.S.D.
25 11781 Riccardo Lentini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Sicilia Gruppo Roccia Siracusa A.S.D.
26 96554 Luigi Modica Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia REDROCK CLIMBING SCHOOL
27 63153 Daniele Pascadopoli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Sicilia REDROCK CLIMBING SCHOOL
28 13844 Giuseppe Macaluso Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Sicilia ScalArt a r.l. Palermo
1 100683 Alessandro Rotta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Arezzo Verticale
2 101894 Eugenio Paoli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Arezzo Verticale
3 22664 Mauro Rofani Tecnico di SALA ---- SI Toscana Arezzo Verticale
4 57634 Gregorio Basi Tecnico di SALA ---- SI Toscana Arezzo Verticale
5 70394 Lucio Violetti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Arezzo Verticale
6 70483 Diana De Filippo Tecnico di SALA ---- SI Toscana Arezzo Verticale
7 70950 Roberto Bichi Tecnico di SALA ---- SI Toscana Arezzo Verticale
8 106496 Caterina Vacchi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
9 117536 Maria Anna Montalto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
10 84451 Federico Mascherini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
11 84454 Giorgia Andreani Contemori Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
12 23081 Andrea Lottini Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2012 SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
13 14055 Roberto Bagnoli Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Toscana CAI FIRENZE CLIMBING
14 19745 Andrea Guideri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
15 88986 Simona Parravicini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
16 90351 Duccio Doretti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
17 23890 Michele Andreani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
18 32667 Pietro Gualandi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
19 15191 Lorenzo Frusteri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
20 18635 Guido Bianciardi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Chiodofisso A.S.D. Siena
21 88788 Gabriele Maccianti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Gaz Firenze
22 105282 Angelo De Quattro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Gaz Firenze
23 3086 Gianni Domenico Faggiana Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2014 SI Tracciatore secondo livello Toscana Gaz Firenze
24 51180 Pietro Vangi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Gaz Firenze
25 28515 Irati Hernaiz Rodriguez Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Gaz Firenze
26 29740 Luca Di Guardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Toscana Gaz Firenze
27 3315 Alessio Cornamusini Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Toscana Gruppo Lasco Castelfiorentino
28 6811 Ernesto Fiera Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Gruppo Lasco Castelfiorentino
29 2510 Pierfrancesco Bellinvia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Passi Verticali Pisa
30 15190 Sergio Catani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Toscana Rock Time Pistoia
31 15192 Niccolo' Catani Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Toscana Rock Time Pistoia
32 65987 Edoardo Corti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Stone Monkey Firenze
33 58753 Matteo Silli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Stone Monkey Firenze
34 61594 Giovanni Simonetta Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Toscana Stone Monkey Firenze
35 19641 Viviana Vitofrancesco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Stone Monkey Firenze
36 23828 Massimo Bellapadrona Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Toscana Stone Monkey Firenze
1 29189 Hannes Gamper Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige A.V.S. Sektion St.Pauls
2 35107 Franziska Pichler Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige A.V.S. Sektion St.Pauls
3 15460 Florian Riegler ---- NO Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige A.V.S. Sektion St.Pauls
4 34130 Daniel Scarperi Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige A.V.S. Sektion St.Pauls
5 100819 Alessandro Mani ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige A.V.S. Sektion St.Pauls
6 26556 Jacopo Larcher Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige A.V.S. Sektion St.Pauls
7 25784 Stefan Scarperi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello lead Trentino-alto Adige A.V.S. Sektion St.Pauls
8 34199 Juri Chiaramonte ---- NO Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige A.V.S. Sektion St.Pauls
9 36385 Silvia Miori Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
10 76338 Sara Pavesi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
11 27036 Stefania Giovanella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
12 63522 Gino Malfer Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arco Climbing
13 18886 Jessica Morandi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
14 30607 Tiziano Morandi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2009 SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
15 88354 Federico Stella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Arco Climbing
16 75845 Alessio Osti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arco Climbing
17 31394 Efrem Giovanella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arco Climbing
18 29716 Daniele Frau ---- NO Aspirante tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arrampicatori Fiemme
19 45841 Mauro Zanon ---- NO Aspirante tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arrampicatori Fiemme
20 82193 Federico Cavada ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Arrampicatori Fiemme
21 8479 Ulla Walder Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Specializzazione specialclimb Trentino-alto Adige Arrampicavareno TN
1 113679 Rudolf Ausserdorfer Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-Alto Adige AVS Sektion Bozen
1 19343 Karlheinz Messner Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Brixen
2 25657 Gunther Meraner Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Brixen
3 113655 Piero Balestrini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Brixen
4 28163 Alexander Ebner ---- NO Elaboratore Dati Trentino-alto Adige AVS Sektion Brixen
5 32757 Hannes Mantinger Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige AVS Sektion Brixen
6 32758 Christian Mantinger Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige AVS Sektion Brixen
7 9724 Helmut Haller Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
8 10422 Ivo Gamper Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
9 19341 Andreas Sanin Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
10 19342 Robert Brunner Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
11 23719 Christine Unterweger Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
12 25652 Christine Platter Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
13 25811 Alexandra Ladurner Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
14 29291 Michael Piccolruaz Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
15 63662 Wolfgang Hell Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
16 114086 Johanna Ratschiller Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
17 114089 Martina Theiner Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
18 22222 Philipp Prunster Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige AVS Sektion Meran
19 57069 Katia Hofer Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Passeier
20 78508 Hubert Schwarz Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Passeier
21 113678 Milena Lanthaler Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige AVS Sektion Passeier
22 29304 Benjamin Pfitscher ---- NO Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige AVS Sektion Passeier
23 65018 Matthias Polig ---- NO Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige AVS Sektion Sterzing
1 42238 Jihad Bresciani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
2 40485 Teodoro Virgilio Tecnico di SALA ---- SI Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
3 51842 Nicholas Tecchiolli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
4 16725 Alessandro Gandolfo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
5 44104 Michele Paissan Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Specializzazione specialclimb Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
6 23848 Marco Zanni Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-Alto Adige Boulder City ASD
1 27784 Stefano Ghisolfi ---- NO Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige FIAMME ORO MOENA
2 45039 Silvia Summa Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige G.A.S.C.A.I.Bolzano
3 38554 Matilde Filippi Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2011 SI Trentino-alto Adige G.A.S.C.A.I.Bolzano
4 49338 Marco Viola Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
5 21381 Claudio Dallago Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Specializzazione specialclimb Trentino-alto Adige Gruppo Rocciatori Piaz
6 8137 Gianni Silvestri Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
7 62844 Demis Arlanch Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
8 5103 Antonio Zonno Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
9 15904 Giovanni Francesco Corbella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
10 4354 Loris Manzana ---- NO Tracciatore internazionale Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
11 5498 Carlo Dalbosco ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
12 19217 Walter Matteotti ---- NO Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
13 1074 Alfredo Webber Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
14 12401 Milena Alessandra Bergna Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige Plastic Rock Rovereto
15 63764 Mark Oberlechner Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige Sezione Brunico
16 63767 Carmen Brugger Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Trentino-alto Adige Sezione Brunico
17 72453 Carlo Zottele Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Smarano Climbing
18 72455 Diego Giovannini Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Smarano Climbing
19 21651 Mario Tomas Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
20 26503 Cristiano Piechele Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
21 59194 Giovanni Bonat Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
22 5871 Riccardo Scarian Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore internazionale Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
23 3661 Yuri Gadenz ---- NO Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
24 29968 Igor Simoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Trentino-alto Adige UnioneSport.Primiero
25 15440 Gabriele Bonanno Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
26 15446 Lorenza Dellantonio Tecnico di SALA ---- SI Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
27 9015 Alessandro Marchi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2014 SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
28 15922 Claudio Baffelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
29 15445 Mauro Dorigatti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
30 9773 Mario Prinoth Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Trentino-alto Adige Val di Fassa Climbing
1 29221 Barbara Mandelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2012 SI Trentino-Alto Adige ZANZARA E LABBRADORO ASD
1 27495 Silvano Castellani Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
2 27764 Riccardo Piazza Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
3 39436 Piero Romizi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
4 39936 Donato Cerbella Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello 2016 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
5 7712 Fabrizio Borghesi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Arrampicata Libera Perugia
6 20846 Chiara Mezzasoma Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Umbria Climbing Zone
7 6974 Paolo Petasecca Donati Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Umbria Free Spirit Terni
8 6975 Andrea Illuminati Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Umbria Free Spirit Terni
9 56301 Francesco Poderini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Ombra di Peter S.Giustino
10 44820 Leandro Pesci Tecnico di SALA ---- SI Umbria Ombra di Peter S.Giustino
11 76414 Stefania Bruschi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Ombra di Peter S.Giustino
12 43279 Marco Valerio Dini Tecnico di SALA ---- SI Umbria Ombra di Peter S.Giustino
13 38641 Luca Girelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione paraclimb Umbria Ombra di Peter S.Giustino
14 78434 Pietro Antonio Pandolfi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria RaboClimbing G.Tadino
15 44311 Mauro Berardi Tecnico di SALA ---- SI Umbria RaboClimbing G.Tadino
16 22572 Simon Villa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
17 73996 Gabriele Antonielli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
18 77448 Daniele Tolu Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
19 13608 Antonio Gialletti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
20 39454 Stefano Rocchini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
21 6338 Carlo Baccarelli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
22 12953 Michele Piccioni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
23 17763 Angelo Manca Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Umbria Tacche e Svasi Perugia
1 31423 Damiano Capulli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Valle D'aosta Centro Sportivo Esercito
2 31418 Jacopo Capulli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Valle D'aosta Centro Sportivo Esercito
3 30424 Filip Piotr Babicz Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Valle D'aosta Centro Sportivo Esercito
4 20321 Marcello Bombardi ---- NO Tracciatore terzo livello Valle D'aosta Centro Sportivo Esercito
1 12710 Barbara Rudi Tecnico di SALA ---- SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
2 16744 Francesco Pescetto Tecnico di SALA ---- SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
3 30769 Cristiana Martinetto Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
4 7541 Roberto Ferraro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
5 10824 Jefte Fanetti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
6 12301 Dario Moretti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
7 60669 Marco Dellanoce Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore primo livello Valle d'Aosta Oasi Vertical-Aosta
8 89692 Edoardo Camardella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Valle d'Aosta Up and Down a.s.d.
9 104090 Giovanni Antonio Piras Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Valle d'Aosta Up and Down a.s.d.
1 41897 Nicolo' Geremia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 NO Veneto 2001 srl ssd
2 9645 Moreno Muzzati Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Veneto A.S.D.Dimensione Verticale
3 2509 Mauro Dell'Antonia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Tracciatore terzo livello Veneto A.S.D.Dimensione Verticale
4 65568 Chiara Di Vincenzo Tecnico di SALA ---- SI Veneto A.S.D.GIOCO VERTICALE
5 2873 Ubaldo Agueci Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto A.S.D.GIOCO VERTICALE
6 51900 Chiara Vescovo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto A.S.D.GIOCO VERTICALE
7 28941 Riccardo Tabarin Tecnico di SALA ---- SI Tracciatore terzo livello Veneto A.S.D.GIOCO VERTICALE
8 39574 Davide Sato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto A.S.P. Padova
9 109160 Lorenzo Canella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto A.S.P. Padova
10 39570 Federico Pegoraro Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto A.S.P. Padova
11 812 Diego Di Marino Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto A.S.P. Padova
12 17850 Luca Zambolin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Veneto A.S.P. Padova
13 22667 Marco Spazzini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto A.S.P. Padova
14 29279 Andrea Gabrielli Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto A.S.P. Padova
15 39982 Alessandro Martella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Tracciatore primo livello Veneto A.Z.A. Zamberlan
16 29841 Fabio De Cesero ---- NO Tracciatore primo livello Veneto Climband a s.d.
17 38467 Daniele Caduco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto Climband a s.d.
18 45156 Matteo Lazzarin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto Climband a s.d.
19 32044 Raul Bianchet Tecnico di SALA ---- SI Veneto Climband a s.d.
20 40839 Giacomo De Dona' Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto Climband a s.d.
21 27826 Bruno Capretta Tecnico di SALA ---- SI Veneto Climband a s.d.
22 811 Alessandro Neri Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Veneto Climband a s.d.
23 5823 Marco Ronchi Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore primo livello Veneto Climband a s.d.
24 97690 Elena Pretto Tecnico di SALA 2016 SI Veneto El Maneton Schio
25 71520 Paolo Leonardi Tecnico di SALA ---- SI Veneto El Maneton Schio
26 77506 Andrea Talin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto El Maneton Schio
27 77507 Alba Sartore Tecnico di SALA ---- SI Veneto El Maneton Schio
28 3180 Lisa Benetti Allenatore - Tecnico Secondo livello 2014 SI Veneto El Maneton Schio
29 3623 Bernardino Lagni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Veneto El Maneton Schio
30 12639 Donatella Lagioni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto El Maneton Schio
31 26292 Andrea Vitagliano Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto G.A.M. Spinea
32 35468 Roberto Pulliero Tecnico di SALA ---- SI Specializzazione specialclimb Veneto G.A.M. Spinea
33 49208 Martina Busatto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto G.A.M. Spinea
34 59829 Paolo Bessega Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto G.A.M. Spinea
35 22291 Marina Fabris ---- NO Elaboratore Dati Veneto G.A.M. Spinea
36 22301 Armando De Poli Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2010 SI Elaboratore Dati Veneto G.A.M. Spinea
37 28238 Matteo Borin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto G.A.M. Spinea
38 7433 Giuseppe Ballico Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto G.A.M. Spinea
39 54244 Luigi Dal Bianco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto I Sogati
40 119958 Andrea Asnicar Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto I Sogati
41 15302 Simone Giuseppe Franceschi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto I Sogati
42 38809 Riccardo Pozza Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto I Sogati
43 54131 Matteo Falloppi ---- NO Tracciatore primo livello Veneto I Sogati
44 54246 Luca Perin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Elaboratore Dati Veneto I Sogati
45 114012 Matteo Ponza Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto I Sogati
46 115880 Luca Randon ---- NO Elaboratore Dati Veneto I Sogati
47 117183 Vera Maria Elisa Visonà Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Elaboratore Dati Veneto I Sogati
48 119956 Massimo Benedetti ---- NO Elaboratore Dati Veneto I Sogati
49 54245 Marco Perin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Elaboratore Dati Veneto I Sogati
50 41895 Elena Bonfio Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto Intellighenzia Project Padova
51 42502 Maurizio Camporese ---- NO Tracciatore primo livello Veneto Intellighenzia Project Padova
52 101306 Giovanni Canton ---- NO Tracciatore primo livello Veneto Intellighenzia Project Padova
53 42499 Filippo Turrin Aspirante tecnico istruttore primo livello ---- SI Veneto Intellighenzia Project Padova
54 24678 Federico Mingardo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Intellighenzia Project Padova
55 39573 Luca Matteraglia Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Intellighenzia Project Padova
56 39575 Carlo Cosi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Intellighenzia Project Padova
57 65286 Giuseppe Alviti Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Intellighenzia Project Padova
58 813 Leonardo Di Marino Allenatore Capo - Tecnico Terzo livello ---- SI Tracciatore internazionale Veneto Intellighenzia Project Padova
59 9050 Luigi Billoro Allenatore - Tecnico Secondo livello ---- SI Tracciatore terzo livello Veneto Intellighenzia Project Padova
60 117362 Andrea Ferrari Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto King Rock Climbing Verona
61 74954 Sofia Baltieri ---- NO Elaboratore Dati Veneto King Rock Climbing Verona
62 121202 Arianna Strapparava ---- NO Elaboratore Dati Veneto King Rock Climbing Verona
63 24969 Luciano Fumagalli Tecnico di SALA ---- SI Veneto King Rock Climbing Verona
64 54217 Enrico Veronese Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto King Rock Climbing Verona
65 95482 Tommaso Stoppele Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto King Rock Climbing Verona
66 8831 Nicola Tondini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto King Rock Climbing Verona
67 46087 Giovanni Strapparava Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto King Rock Climbing Verona
68 46092 Roberto Franzoni Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Veneto King Rock Climbing Verona
69 33249 Stefano Bazzacco Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto Orizzonti Verticali Montebell
70 56722 Matteo Marconato Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2016 SI Veneto Orizzonti Verticali Montebell
71 2484 Mario Manfrini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto Orizzonti Verticali Montebell
72 28170 Evaristo Rizzotto Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Orizzonti Verticali Montebell
73 32097 Enrico Confortin Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2017 SI Veneto Orizzonti Verticali Montebell
74 11153 Paolo Michielini Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore primo livello Specializzazione specialclimb Veneto Orizzonti Verticali Montebell
75 28171 Simone Tosi Allenatore - Tecnico Secondo livello 2017 SI Tracciatore primo livello Veneto Orizzonti Verticali Montebell
76 22773 Francesco Gherlenda Tecnico di SALA ---- SI Veneto Pol.San Marco- Colle Umberto
77 72805 Giulia Vidali Tecnico di SALA ---- SI Veneto Pol.San Marco- Colle Umberto
78 19258 Samuele Dal Bo Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Pol.San Marco- Colle Umberto
79 30174 Michele Bischer Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Pol.San Marco- Colle Umberto
80 30978 Dario Cereda Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Pol.San Marco- Colle Umberto
81 27955 Bruno Da Ros Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Tracciatore secondo livello Veneto Pol.San Marco- Colle Umberto
82 38958 Thomas Miorin Tecnico di SALA ---- SI Veneto Polisportiva Mogliano Veneto
83 16982 Sara Fenso Tecnico di SALA ---- SI Specializzazione specialclimb, Elaboratore Dati Veneto Polisportiva Mogliano Veneto
84 16375 Mario Fenso Tecnico di SALA ---- SI Specializzazione paraclimb, Specializzazione specialclimb Veneto Polisportiva Mogliano Veneto
85 6181 Valerio Scarpa Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Polisportiva Mogliano Veneto
86 4724 Filippo Orlandini Tecnico di SALA ---- SI Veneto Spiderclub Treviso
87 6185 Manuela Tommasuzzi Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Spiderclub Treviso
88 16963 Suhan De Vei Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto Spiderclub Treviso
89 21339 Riccardo Manente Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Veneto Spiderclub Treviso
90 42254 Stefano Ruzzon Tecnico di SALA ---- SI Veneto UNI SPORT Rovigo
91 35689 Alberto Rigobello Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello ---- SI Veneto UNI SPORT Rovigo
92 24859 Michele Marcolla Aspirante Tecnico istruttore Primo livello 2015 SI Specializzazione specialclimb Veneto Venezia Verticale
93 27909 Marco Noiman ---- NO Elaboratore Dati Veneto Venezia Verticale
94 11174 Paolo Gervasuti Allenatore - Tecnico Secondo livello 2014 SI Specializzazione specialclimb Veneto Venezia Verticale
95 25180 Francesco Berton Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Veneto Venezia Verticale
96 27844 Luca Bardella Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione paraclimb, Elaboratore Dati Veneto VIAL Le Schirate
97 35164 Silvia Marchiori Istruttore (Aiuto Allenatore) - Tecnico Primo livello 2015 SI Specializzazione paraclimb, Elaboratore Dati Veneto VIAL Le Schirate
98 69357 Andrea Fiori Tecnico di SALA ---- SI Veneto Vichingo Abilis Onlus TV
99 69358 Francesco Albumina Tecnico di SALA ---- SI Veneto Vichingo Abilis Onlus TV