Elenco delibere del Commissario Straordinario

1 del 21 aogsto: Rogora Shenk per Buenos Aires;
2 del 21 agosto: Approvazione verbali Consigli federali del 30 giugno e 28 luglio 2018;
3 del 21 agosto: Organi territoriali – Conferma dei delegati regionali e provinciali
4 del 21 agosto: Conferma Fossali Segretario dei Giudici
5 del 21 agosto: Designazione tracciatori campionato italiano
6 del 22 agosto: Convocati campionati europei
7 del 24 agosto: Assegnazione campionato italiano boulder 2018
8 del 24 agosto: Convocati mondiali Paraclimbing
9 del 28 agosto: Convocati mondiali Innsbruck
10 del 10 settembre: Nomina Matteo Pastori referente Commissione Tecnica;
11 del 18 settembre: Richiesta Commissario Ad Acta per modifica Statuto;
12 del 10 settembre: Affiliazione nuove società: SSD Passaggio Obbligato arl, We Climbing Arrampicata Indoor
13 del 15 settembre: Affidamento servizi contabilità e amministrazione a Studio Contabilis;
14 del 9 ottobre: Distacco Liguria da macro Nord Ovest e della Sicilia da macro Sud;
15 del 12 ottobre: Affiliazione nuove società: La More arl rivoli, ASD Crazy Center Prato, Synergica SSD Palermo;
16 del 29 ottobre: Attivazione numeri aziendali per amministrazione, segreteria squadre nazionali, commissione tecnica, giudici, formazione;
17 del 25 ottobre: Nomina Antonella Strano Segretaria della Formazione;
18 del 25 ottobre: Compensi a Fossali, Pastori e Strano per l’attività di cui alle precedenti delibere;
19 del 9 novembre: Rinnovo contratto Segreteria Squadre Nazionali (Masocco) e stipula contratto di webmaster (Reggi);
20 del 9 novembre: Nomina Marengo delegato provinciale Cuneo;
21 del 19 novembre: Affiliazione nuove società: SerendipitySail ASD Monza, ASD S'Avanza Climbing Cagliari ;
22 del 27 novembre: Affiliazione nuove società: My Sport SSD Consortile Genova;
23 del 1 dicembre: Approvazione rimodulazione bilancio 2018 e bilanci previsione 2019 CONI e CIP;
24 del 1 dicembre: Approvazione Calendario Nazionale 2019;
25 del 6 dicembre: Rinnovo per sei mesi contratto con Studio Ghiretti Ufficio Stampa;
26 del 12 dicembre: Tabelle amministrative;
27 del 12 dicembre: Nomina Daniele Crespi Direttore Sportivo Nazionali;
28 del 12 dicembre: Regolamento squadre nazionali 2019;
29 del 19 dicembre: Affiliazione nuove società: Mawerock Rimini;
30 del 28 dicembre: Regolamento Gruppo Giudici di Gara;
31 del 28 dicembre: Passaggio di livello Giudici di Gara;
32 del 28 dicembre: Nomina delegato provinciale di Bergamo (Rottigni); Monza e Brianza (Molteni) e Rieti (Massini);
33 del 28 dicembre: Attivazione Assicurazione Istruttori Unipol;
34 del 15 gennaio: Affiliazione nuove società: ASD Grip Pisa, Nonsolocroz ASD Cles;
35 del 18 gennaio: Affiliazione nuove società: Beta House SSD Impresa Sociale Sesto Fiorentino, ASD Di Promozione Sociale Tuttimondi;
36 del 21 gennaio: Stipula contratto per magazzino/sede operativa con Studio Sammali Roubaud e trasloco da via del Terrapieno.
37 del 4 febbraio: Affiliazione nuove società: Noi di Valle Sport Viù, Rock garage Ovada;
38 del 12 febbraio: Approvazione Regolamento generale, Regolamento Boulder, Appendice Regolamento Generale, Appendice Regolamento Boulder
39 del 25 febbraio: Approvazione progetti speciali e contributi regionali 2019
40 del 25 febbraio: Assemblea Plenaria per Tokyo
41 del 25 febbraio: Assegnazioni carte di credito 2019
42 del 28 febbraio: Fornitura logo FASI per maglie giudici di gara
43 del 4 marzo: Compenso Commissario ad Acta prof. avv. Massimo Proto
44 del 4 marzo: Acquisto tablet per regione Lazio e MacroRegione Sud
45 del 16 marzo: Approvazione regolamento Speed
46 del 18 marzo: Fornitura prese per Nazionale Senior
47 del 26 marzo: Affiliazione nuove società: Runout SSD arl e ASD Monkey's Garage Indoor Climbing
48 del 1 aprile: Convocazione Assemblea Nazionale Straordinaria Elettiva
49 del 3 aprile: Invio convocazione per ar agli aventi diritto
50 del 18 aprile: Modifica Ordine del Giorno Assemblea Nazionale Straordinaria Elettiva
51 del 23 aprile: Campionati Italiani Giovanili 2019 ad Arco dal 30 maggio al 2 giugno
52 del 24 aprile: Affiliazione nuova società climbing Academy Bergamo ASD
53 del 24 aprile: Regolamento Giovanile 2019

54 del 29 aprile: Sostituzione Commissione Verifica Poteri
55 del 29 aprile: Approvazione Bilancio 2018
56 del 20 maggio: Regolamento Difficoltà 2019 e Appendice


 
Calendario Gare
BOULDER
Nessuna Gara in programma
LEAD
15-09-2019
13-10-2019
09-11-2019
SPEED
22-06-2019
07-09-2019
COMBINATA OLIMPICA
1-2/11/2019
Campionati Italiani Giovanili
30-31/5 1-2/6/2019
30-31/5 1-2/6/2019
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
Nessun Corso in programma
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery