News
Terza tappa coppa Europa giovanile lead: gli azzurri convocati

Per la terza tappa della coppa Europa giovanile specialità lead, che si terrà Sabato 24 e Domenica 25 Giugno a Uster in Svizzera, Il Direttore Sportivo Franco Gianelli, sentito anche il Direttore Tecnico Pietro Pozza, convoca per la manifestazione in oggetto i seguenti atleti:

 JANA MESSNER YAF AVS SEKTION BRIXEN

 OLIMPIA ARIANI YAF GAZ FIRENZE

 GIORGIA TESIO YAF IL PUNTO CUNEO

 LAURA ROGORA YAF CLIMBING SIDE ROMA

 MATILDA SEGUI’ YAF SASP TORINO

 ELIZABETH LARDSCHNEIDER YBF ASV GHERDEINA

 GIORGIO BENDAZZOLI JM EL MANETON SCHIO

 DAVID OBERPRANTACHER JM AVS SEKTION MERAN

 ALESSANDRO LARCHER JM GRUPPO ROCCIATORI PIAZ

 FILIP SCHENK YAM AVS SEKTION BRIXEN

 PIETRO BIAGINI YAM KADOINKATENA GENOVA

 DAVID PICCOLRUAZ YAM AVS SEKTION MERAM

 FELIX KIEM YAM AVS SEKTION MERAN

 DAVIDE MARCO COLOMBO YBM CLIMBERS TRIUGGIO

 NICOLO’ BALDUCCI YBM CHALK NORRIS ASD

 GIORGIO TOMATIS YBM KUOTA 8.10

La Nazionale sarà guidata dal Team Manager, Alessandro De Martini e si avvarrà della collaborazione di Jean Pierre Bovo, tecnico lead, Matteo Faggian, preparatore atletico e Fabio Moioli, fisioterapista.

 

Venerdì 23 Giugno:

-          17:00 – 18:30 Registrazione atleti

-          19:00 - Technical Meeting

 

Sabato 24 Giugno:

-          07:30 Apertura campo gara

-          08:30 dimostrazione video del 1° itinerario di qualifica per tutte le categorie

-          09:00 inizio qualifiche per tutte le categorie sul 1° itinerario

-          14:00 dimostrazione video del 1° itinerario di qualifica per tutte le categorie

-          14:30 inizio qualifiche per tutte le categorie sul 2° itinerario

 

Domenica 25 Giugno:

-          08:30 apertura zona isolamento per tutte le categorie

-          09:30 chiusura zona isolamento per tutte le categorie

-          10:00 Finali Youth B maschili e femminili

-          11:20 Finali Youth A maschili e femmminili

-          12:40 Finali Juniors maschili e femminili 

-          14:00 Cerimonia di premiazione

20 giugno 2017


Condividi





Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
31-12-2018
Istruttori/Allenatori
Nessun Corso in programma
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery