News
Raduno Nazionale Giovanile Lead, Boulder e Speed: gli atleti convocati ad Arco

 Sabato 31 Marzo 2018, ad Arco di Trento si terrà un Raduno Nazionale Giovanile per tutte le categorie di ogni specialità.

Il Direttore Sportivo Franco Gianelli, sentiti il Commissario Tecnico Aldo Reggi, i tecnici di specialità Jean Pierre Bovo e Riccardo Tabarin e il Direttore Tecnico Pietro Pozza, convoca per la manifestazione in oggetto i seguenti atleti:

Nome/Cognome Cat. Spec. Società appartenenza

·         Elisa Lauretano Jf Boulder Vertikarcare

·         Martina De Preto Jf Boulder Kundalini Milano

·         Nora Rainer Jf Boulder Avs Sektion Brixen

·         David Piccolruaz Jm Boulder Avs Sektion Meran

·         Enrico Mosconi Jm Boulder Ssd Promotion

·         Sigmund Moritz Jm Boulder Avs Sektion Brixen

·         Miriam Fogu Yaf Boulder Arrampicata Libera Perugia

·         Olimpia Ariani Yaf Boulder Gaz Firenze

·         Petra Campana Yaf Boulder Koren Bergamo

·         Silvia Abate Yaf Boulder Cus Catania

·         Amelie Resch Yaf Boulder Avs Sektion Brixen

·         Alessandro Pucci Manildo Yam Boulder Sasp Torino

·         Alessandro Castellani Yam Boulder King Rock Climbing Verona

·         Davide Capperucci Yam Boulder Vert Climb Milano

·         Lukas Amplatz Yam Boulder Avs Sektion Meran

·         Matteo Baschieri Yam Boulder Ssd Promotion

·         Irina Daziano Ybf Boulder Inout Chiusa Di Pesio

·         Alina Benazzi Ybf Boulder Avs Sektion Meran

·         Caterina Dal Zotto Ybf Boulder Gioco Verticale Treviso

·         Federica Mabboni Ybf Boulder Arco Climbing

·         Andrea Zappini Ybm Boulder Rock Brescia

·         Elias Sanin Ybm Boulder Avs Sektion Meran

·         Di Tommaso Niccolo’ Ybm Boulder Gollum Climbing Academy Aq

·         Emanuele Quaglia Ybm Boulder Sisport

·         Alessandro Larcher Jm Lead Grp Mezzolombardo

·         David Oberprantacher Jm Lead Avs Sektion Passeier

·         Giorgio Bendazzoli Jm Lead El Maneton Schio

·         Luca Bertacco Jm Lead King Rock Climbing Verona

·         Elisabeth Lardschneider Yaf Lead As Gherdeina

·         Jana Messner Yaf Lead Avs Sektion Brixen

·         Davide Marco Colombo Yam Lead Climbers Triuggio

·         Felix Kiem Yam Lead Avs Sektion Meran

·         Giovanni Placci Yam Lead Carchidio Strocchi Faenza

·         Matteo Zurloni Yam Lead Vert Climb Milano

·         Nicolò Balducci Yam Lead Chalknorris Asd

·         Adelaide D'addario Ybf Lead Lupi Climbing Team Mantova

·         Evi Niederwolfsgruber Ybf Lead Avs Sezione Brunico

·         Mara Plaikner Ybf Lead Avs Sektion Brixen

·         Viola Battistella Ybf Lead Blu Verticale Muzzerone

·         Giorgio Tomatis Ybm Lead Asd Kuota 8.10

·         Jonathan Kiem Ybm Lead Avs Sektion Meran

·         Michele Bono Ybm Lead Vertical Rock Cuneo

·         Nicolo' Sartirana Ybm Lead Climbers Triuggio

·         Alessandra Zanetti Jf Speed Arco Climbing

·         Anna Caterina Monti Jf Speed Four Climbers Bologna

·         Elisabetta Dalla Brida Jf Speed Grp Mezzolombardo

·         Silvia Porta Jf Speed New Rock Brescia

·         Alessandro Cingari Jm Speed Uisproma Work In Progress

·         Cristian Dorigatti Jm Speed Grp Mezzolombardo

·         Gian Luca Zodda Jm Speed Equilibrium Modena

·         Leonardo Sandrin Jm Speed King Rock Verona

·         Randi Gabriele Jm Speed Carchidio Strocchi Faenza

·         Elisa Lega Yaf Speed Carchidio Strocchi Faenza

·         Francesca Vasi Yaf Speed Istrice Ravenna

·         Giulia Randi Yaf Speed Carchidio Strocchi Faenza

·         Sara Morandini Yaf Speed Rock Brescia

·         Fabio Monticelli Yam Speed Climbers Triuggio

·         Filippo Maresi Yam Speed Istrice Ravenna

·         Jacopo Stefani Yam Speed Equilibrium Modena

·         Leonardo Giannotti Yam Speed Arco Climbing

·         Anna Calanca Ybf Speed Equilibrium Modena

·         Beatrice Colli Ybf Speed Ragni Di Lecco

·         Erica Piscopo Ybf Speed Carchidio Strocchi Faenza

·         Federica Papetti Ybf Speed Rock Brescia

·         Augusto De Leo Ybm Speed Carchidio Strocchi Faenza

 

Il raduno sarà guidato dal Direttore Sportivo Franco Gianelli, che si avvarrà della partecipazione di:

·         ALDO REGGI CT Speed

·         STANISLAO ZAMA Tecnico Speed

·         JEAN PIERRE BOVO Tecnico Lead

·         ALESSANDRO DE MARTINI Team Manager Lead

·         RICCARDO TABARIN Tecnico Boulder

28 marzo 2018


Condividi





 
Calendario Gare
BOULDER
25-08-2018
LEAD
22-09-2018
SPEED
Nessuna Gara in programma
Combinata Olimpica
2-3-4/11/2018
----
Campionati Italiani Giovanili
1-2-3/06/2018
7-8-9-10/06/2018
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
Nessun Corso in programma
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Fonte: La Repubblica
28 MARZO 2018
Foto Gallery