Coppa Italia Difficoltà 2012 - Classifica Generale Difficoltà FEMMINILE Assoluta (Completa)
 
Pos COGNOME Nome Società Sportiva Tessera F.A.S.I. Difficoltà / Lead Totale Scartato
Tarvisio (UD) Verona Padova Premana     TOTALI
17-giu 26-ago 23-set 11-nov    
Pos Punti Pos Punti Pos Punti Pos Punti Pos Punti Pos Punti TOT1 TOT2
1 LAVARDA Jenny Gruppo Sportivo Forestale 9539 1 100,0 1 100,0 1 100,0 1 100,0         400,0 300,0
2 EBNER Andrea AVS Sektion Brixen 33204 2 80,0 5 49,0 2 80,0 2 80,0         289,0 240,0
3 PRUENSTER Andrea AVS Sektion Meran 28124 5 51,0 4 55,0 3 65,0 3 65,0         236,0 185,0
4 GHISOLFI Claudia S.A.S.P. Torino 27785 6 47,0 2 80,0 6 47,0 4 55,0         229,0 182,0
5 AVOSCAN Sara Climband Belluno 38445 3 65,0 3 65,0 5 51,0   0,0         181,0 181,0
6 MINGOLLA Federica S.A.S.P. Torino 46424 7 43,0 9 37,0 4 55,0 5 51,0         186,0 149,0
7 ALTON Giulia AVS Sektion Meran 31217   0,0 7 43,0 7 43,0 6 47,0         133,0 133,0
8 SCROCCARO Eva Gravita' Zero Trieste 32227 8 40,0 5 49,0   0,0 7 43,0         132,0 132,0
9 DE MARTINI Lisa El Maneton Schio 40847 11 31,0 8 40,0 9 37,0 8 40,0         148,0 117,0
10 MEDICI Francesca VERTIGINE 1996 ASD 30309 9 37,0 11 28,3 8 40,0   0,0         105,3 105,3
11 VALSECCHI Manuela Team Gamma Lecco 23272 4 55,0   0,0   0,0   0,0         55,0 55,0
12 UNTERKOFLER Rebekka AVS Sektion Brixen 40656   0,0 11 28,3 13 26,0   0,0         54,3 54,3
13 MEDRI Roberta C.U.S. Bologna  51408 12 28,0   0,0 15 22,0   0,0         50,0 50,0
14 CARAMELLA Sara Climber Aprica 42590   0,0   0,0   0,0 9 37,0         37,0 37,0
15 GIANOLA Ilaria A.S.Premana 36710   0,0   0,0   0,0 10 34,0         34,0 34,0
15 CASSOL Silvia Climband Belluno 77655   0,0   0,0 10 34,0   0,0         34,0 34,0
15 SENONER Marion ASV Gherdeina 33972   0,0 10 34,0   0,0   0,0         34,0 34,0
15 MIGLIOLI Anna Rock-On! Parma 40373 10 34,0   0,0   0,0   0,0         34,0 34,0
19 PARRASIA Sofia A.S.P. Padova 54742   0,0   0,0 11 31,0   0,0         31,0 31,0
20 GIANELLI Alice Istrice Ravenna 28097   0,0 11 28,3   0,0   0,0         28,3 28,3
21 DE STEFANI Gloria Orizzonti Vert. Montebelluna 33218   0,0   0,0 12 28,0   0,0         28,0 28,0
22 STEVANATO Marta G.A.M. Spinea 41230   0,0   0,0 14 24,0   0,0         24,0 24,0
22 LIMONTA Chiara Passaggio Obbligato  30905   0,0 14 24,0   0,0   0,0         24,0 24,0
24 DAL ZOTTO Beatrice Orizzonti Vert. Montebelluna 33289   0,0   0,0 16 20,0   0,0         20,0 20,0
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     
Le classifiche di specialità della C.I. verranno calcolate sommando, per ogni atleta, tutti i suoi risultati dell’anno se per quella specialità sono state disputate solo 3 prove; i suoi migliori 3 risultati, se sono state disputate 4 prove; i migliori 4 risultati, se le gare disputate, per quella specialità e quella stagione agonistica, sono state 5.