Calendario Gare
Stagione
Specialitá
Circuito
Categoria
Febbraio
Lombardia 3° prova U14
Gessate,
domenica 18 febbraio 2018
Boulder
REG
Iscrizioni
Veneto 5° prova U14 e 4° prova U20
Verona,
domenica 18 febbraio 2018
Speed
REG
Sardegna 3° prova U20 U14
Sassari,
domenica 18 febbraio 2018
Boulder
REG
Coppa Italia 1° prova
Agrate,
domenica 18 febbraio 2018
Boulder
COI
Macroregione Nord Ovest 5° prova U14
Torino,
domenica 25 febbraio 2018
Boulder
REG
Lombardia 4° prova U20
Milano,
domenica 25 febbraio 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Lazio 2° prova GRO
Roma,
domenica 25 febbraio 2018
Boulder
REG
Lazio 3° prova U20
Roma,
domenica 25 febbraio 2018
Boulder
REG
Iscrizioni
Macro Sud 2° prova U20 U14
Palermo,
domenica 25 febbraio 2018
Boulder
REG
Umbria 4° prova Marche 5° prova U20 U 14
Perugia,
domenica 25 febbraio 2018
Boulder
REG
Abruzzo 1° prova U29 2° prova U16
L'Aquila,
domenica 25 febbraio 2018
Boulder
REG
Sardegna 2° prova GRO
Oristano,
domenica 25 febbraio 2018
Boulder
REG
Marzo
Coppa Italia 2° prova
Bologna,
sabato 03 marzo 2018
Boulder
COI
Coppa Italia Paraclimbing 1° prova
Bologna,
sabato 03 marzo 2018
Lead
COI
Lombardia 4° prova U14
Milano,
domenica 04 marzo 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Lazio 4° prova U20
Roma,
domenica 04 marzo 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Lazio 1° prova GRO
Roma,
domenica 04 marzo 2018
Lead
REG
Sardegna 4° prova U20 U14
Sassari,
domenica 04 marzo 2018
Boulder
REG
Veneto 5° prova U20
Valdagno,
sabato 10 marzo 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Emilia Romagna 2° prova U20 2° prova Trofeo Regionale GRO
Reggio Emilia,
sabato 10 marzo 2018
Boulder
REG
Mirock 5° prova
Gessate,
sabato 10 marzo 2018
Boulder
REG
Macroregione Nord Ovest 4° prova U20
Torino,
domenica 11 marzo 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Macroregione Nord Ovest 5° prova U20
Torino,
domenica 11 marzo 2018
Speed
REG
Iscrizioni
Toscana 3° prova U20 U 14
Sesto Fiorentino,
domenica 11 marzo 2018
Boulder
REG
Toscana gara promozionale
Sesto Fiorentino,
domenica 11 marzo 2018
Boulder
REG
Veneto 6° prova U14
Valdagno,
domenica 11 marzo 2018
Lead
REG
Emilia Romagna 2° prova U14
Reggio Emilia,
domenica 11 marzo 2018
Boulder
REG
Iscrizioni
Abruzzo 1° prova U20 U14
Penne,
domenica 11 marzo 2018
Lead
REG
Coppa italia 1° prova
Brugherio,
sabato 17 marzo 2018
Speed
COI
Macro Sud 3° prova U20 U14
Catania,
sabato 17 marzo 2018
Boulder
REG
Macroregione Nord Ovest 6° prova U20 U14
Torino,
domenica 18 marzo 2018
Speed
REG
Lombardia 5° prova U12
Uboldo,
domenica 18 marzo 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Lazio 3° prova U14 5° prova U20
Roma,
domenica 18 marzo 2018
Speed
REG
Lazio 2° prova GRO
Roma,
domenica 18 marzo 2018
Speed
REG
Veneto 6° prova U20
Silea,
domenica 18 marzo 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Coppa Italia 1° prova
Brugherio,
domenica 18 marzo 2018
Lead
COI
Macro Sud 4° prova
Catania,
domenica 18 marzo 2018
Speed
REG
TAA 4° prova juniorcup U20
Arco,
sabato 24 marzo 2018
Speed
REG
Iscrizioni
Mirock 6° prova
Triuggio,
sabato 24 marzo 2018
Lead
REG
Coppa Italia 3° prova
Torino,
sabato 24 marzo 2018
Boulder
COI
TAA 4° prova juniorcup U14
Arco,
domenica 25 marzo 2018
Speed
REG
Iscrizioni
Lombardia 5° prova U20-18-16-14
Pero,
domenica 25 marzo 2018
Lead
REG
Toscana 4° prova U14 U20
Sesto Fiorentino,
domenica 25 marzo 2018
Lead
REG
Toscana gara promozionale
Sesto Fiorentino,
domenica 25 marzo 2018
Lead
REG
Marche 6° prova U20 U14
Montegiorgio,
domenica 25 marzo 2018
Boulder
REG
Veneto 7° prova U20
Verona,
domenica 25 marzo 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Abruzzo Campionato Regionale GRO
L'Aquila,
domenica 25 marzo 2018
Lead
REG
Abruzzo ° prova U20 U14
L'Aquila,
domenica 25 marzo 2018
Lead
REG
Aprile
Lazio 4° prova U14
Roma,
sabato 07 aprile 2018
Boulder
REG
Emilia Romagna 3° prova U20
Marina di Ravenna,
sabato 07 aprile 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Mirock 7° prova
Agrate Brianza,
sabato 07 aprile 2018
Boulder
REG
Lazio 6° prova U20
Roma,
domenica 08 aprile 2018
Boulder
REG
Iscrizioni
Lazio 3° prova GRO
Roma,
domenica 08 aprile 2018
Boulder
REG
Toscana 2° prova U14 U20
Siena,
domenica 08 aprile 2018
Lead
REG
Toscana gara promozionale
Siena,
domenica 08 aprile 2018
Lead
REG
Veneto 7° prova U14
Dolo,
domenica 08 aprile 2018
Lead
REG
Emilia Romagna 3° prova U14
Ravenna,
domenica 08 aprile 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Abruzzo 2° prova Coppa Regionale GRO
Pescara,
domenica 08 aprile 2018
Boulder
REG
TAA 5° prova juniorcup U20 Combinata Olimpica
Merano,
sabato 14 aprile 2018
Speed
REG
Iscrizioni
Lazio 4° prova U14
Roma,
sabato 14 aprile 2018
Lead
REG
TAA 5° prova juniorcup U14 Combinata Olimpica
Merano,
domenica 15 aprile 2018
Speed
REG
Iscrizioni
Lombardia 6° prova U14 U20
Brugherio,
domenica 15 aprile 2018
Speed
REG
Marche 7° prova Umbria 5° prova U20 U14
San Giustino,
domenica 15 aprile 2018
Lead
REG
Veneto 8° prova U14
Scorzè,
domenica 15 aprile 2018
Boulder
REG
Sardegna 5° prova U20 U14
Oristano,
domenica 15 aprile 2018
Boulder
REG
Macro Sud 5° prova U20 U14
Martina Franca ,
domenica 15 aprile 2018
Boulder
REG
Abruzzo 2° prova U20 3° prova U16
Pescara,
domenica 15 aprile 2018
Boulder
REG
Emilia Romagna 4° prova U20
Bologna,
sabato 21 aprile 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Mirock 8° 9° prova Boulder + Speed
Milano,
sabato 21 aprile 2018
Boulder
REG
Coppa Italia 4° prova
Thiene,
sabato 21 aprile 2018
Boulder
COI
Veneto 9° prova U14
Montebelluna,
domenica 22 aprile 2018
Lead
REG
Emilia Romagna 4° prova U14
Sasso Marconi,
domenica 22 aprile 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Sardegna 3° prova GRO
Sassari,
domenica 22 aprile 2018
Boulder
REG
Friuli Venezia Giulia U20 U14
Tarvisio,
domenica 22 aprile 2018
Lead
REG
Coppa Italia 2° prova
Faenza,
mercoledì 25 aprile 2018
Speed
COI
TAA 6° prova juniorcup U20
Brunico,
sabato 28 aprile 2018
Lead
REG
Iscrizioni
TAA 6° prova juniorcup U14
Brunico,
domenica 29 aprile 2018
Lead
REG
Iscrizioni
Veneto 8° prova U20
Thiene,
domenica 29 aprile 2018
Boulder
REG
Iscrizioni
Macro Sud 6° prova U20 U14
Regalna,
domenica 29 aprile 2018
Lead
REG
Macro Sud 7° prova U20 U14
Regalna,
domenica 29 aprile 2018
Speed
REG
Abruzzo 3° prova Coppa Regionale GRO
Pescara,
domenica 29 aprile 2018
Boulder
REG
Abruzzo 3° prova U20
Pescara,
domenica 29 aprile 2018
Boulder
REG
Maggio
Lazio 6° prova U14
Roma,
domenica 06 maggio 2018
Boulder
REG
Marche 8° prova Umbria 6° prova U20 U14
Ancona,
domenica 06 maggio 2018
Lead
REG
Veneto 10° prova U14
Thiene,
domenica 06 maggio 2018
Boulder
REG
Emilia Romagna 5° prova - Toscana
Bologna,
domenica 06 maggio 2018
Speed
REG
Sardegna 6° prova U20 U1a
Sassari,
domenica 06 maggio 2018
Boulder
REG
Abruzzo 4° prova U20 U14
Pescara,
domenica 06 maggio 2018
Boulder
REG
TAA 7° prova juniorcup U20
Mezzolombardo,
sabato 12 maggio 2018
Speed
REG
Iscrizioni
Macro Sud 8° prova U20 U14
Putignano,
sabato 12 maggio 2018
Lead
REG
Macro Sud 9° prova U20 U14
Putignano,
sabato 12 maggio 2018
Speed
REG
TAA 7° prova juniorcup U14
Mezzolombardo,
domenica 13 maggio 2018
Speed
REG
Iscrizioni
Toscana 5° prova U20 U14
Arezzo,
domenica 13 maggio 2018
Boulder
REG
Toscana gara promozionale
Arezzo,
domenica 13 maggio 2018
Boulder
REG
Coppa Italia 2° prova
Verona,
domenica 13 maggio 2018
Lead
COI
Macro Sud 10° prova U20 U14
Putignano,
domenica 13 maggio 2018
Boulder
REG
Campionato italiano
Campitello di Fassa,
sabato 19 maggio 2018
Speed
COI
Emilia Romagna 6° prova U12- U20
Faenza,
domenica 20 maggio 2018
Speed
REG
Coppa Italia 3° prova
Campitello di Fassa,
domenica 20 maggio 2018
Lead
COI
Coppa Italia 5° prova
Teramo,
sabato 26 maggio 2018
Boulder
COI
Giugno
Campionati Italiani Giovanili U14
Arco di Trento,
venerdì 01 giugno 2018
Speed
CAI
Iscrizioni
Campionato Italiano Giovanile U20
Arco di Trento,
giovedì 07 giugno 2018
Speed
CAI
Iscrizioni
Coppa Italia 3° prova
Mezzolombardo,
sabato 16 giugno 2018
Speed
COI
Coppa italia 4° prova
Biella,
sabato 23 giugno 2018
Lead
COI
Coppa Italia 4° prova
Torino,
sabato 30 giugno 2018
Speed
COI
Agosto
Campionato Italiano
Asiago,
sabato 25 agosto 2018
Boulder
CAI
Settembre
Campionato Italiano
Brunico,
sabato 22 settembre 2018
Lead
CAI
Novembre
Coppa italia Combinata Olimpica
Da destinarsi,
giovedì 01 novembre 2018
Speed
REG
 
Calendario Gare
BOULDER
18-02-2018
03-03-2018
24-03-2018
21-04-2018
26-05-2018
25-08-2018
LEAD
03-03-2018
18-03-2018
13-05-2018
20-05-2018
23-06-2018
22-09-2018
SPEED
17-03-2018
25-04-2018
19-05-2018
16-06-2018
30-06-2018
Combinata Olimpica
2-3-4/11/2018
----
Campionati Italiani Giovanili
1-2-3/06/2018
7-8-9-10/06/2018
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
10-03-2018
Istruttori/Allenatori
02-03-2018
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery