Calendario Gare
Stagione
Specialitá
Circuito
Categoria
Febbraio
Emilia Romagna 2° prova U20 3° prova GRO
Forlì,
sabato 23 febbraio 2019
Boulder
REG
Mirock circuito PRMOZIONALE 4° prova
Uboldo,
sabato 23 febbraio 2019
Boulder
REG
Lazio 5° prova U14
Roma,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Iscrizioni
Emilia Romagna 2° prova U14
Forlì,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Iscrizioni
Abruzzo 3° prova GRO
L'Aquila,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Piemonte e Valle d’Aosta 5° prova U14
Cuneo,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Iscrizioni
Sicilia 4° prova U20 U14
Palermo,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Veneto 6° prova U14 4° prova U20
Verona,
domenica 24 febbraio 2019
Speed
REG
Toscana 2° prova U14 U20
Firenze,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Toscana 2° prova promozionale
Firenze,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Umbria 2° prova Marche 3° prova U20 U14
Peugia,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Umbria campionato regionale GRO
Perugia,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Sardegna 3° prova U20 U14 + U8 promozionale
Sassari,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Sicilia GRO
Palermo,
domenica 24 febbraio 2019
Boulder
REG
Marzo
Sicilia 5° prova U14 U20
Regalna,
sabato 02 marzo 2019
Speed
REG
Macroregione Sud 3° prova U14
Putignano,
sabato 02 marzo 2019
Speed
REG
Macroregione sud 4° prova U14
Putignano,
sabato 02 marzo 2019
Lead
REG
Coppa Italia 2° prova
Bologna,
sabato 02 marzo 2019
Boulder
COI
Piemonte e Valle d’Aosta 4° prova U20
Cantalupa,
domenica 03 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Sicilia 6° prova U14 U20
Regalna,
domenica 03 marzo 2019
Lead
REG
Puglia Campionato Regionale GRO
Putignano,
domenica 03 marzo 2019
Lead
REG
Macroregione Sud 3° prova U20
Putignano,
domenica 03 marzo 2019
Speed
REG
Iscrizioni
Macroregione Sud 4° prova U20
Putignano,
domenica 03 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Lombardia U20
Pero,
domenica 03 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Emilia Romagna Specialclimbing open
Bologna,
domenica 03 marzo 2019
Lead
REG
Sardegna GRO
Selargius,
domenica 03 marzo 2019
Boulder
REG
Mirock circuito PRMOZIONALE 5° prova
Gessate,
sabato 09 marzo 2019
Boulder
REG
Lazio 4° prova U20
Roma,
domenica 10 marzo 2019
Boulder
REG
Iscrizioni
Lazio 4° prova GRO
Roma,
domenica 10 marzo 2019
Boulder
REG
Abruzzo 3° prova U14 4° prova U20
L'Aquila,
domenica 10 marzo 2019
Boulder
REG
Veneto 5° prova U20
Padova,
domenica 10 marzo 2019
Boulder
REG
Iscrizioni
TAA 4° prova U20
Cavareno,
sabato 16 marzo 2019
Lead
REG
Emilia Romagna 3° prova U20
Bologna,
sabato 16 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Coppa Italia 1° prova
Brugherio,
sabato 16 marzo 2019
Speed
COI
TAA 4° prova
Cavareno,
domenica 17 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Lazio 3° prova U14
Roma,
domenica 17 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Emilia Romagna 3° prova U14
Bologna,
domenica 17 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Piemonte e Valle d’Aosta 5° prova U20
Torino,
domenica 17 marzo 2019
Boulder
REG
Iscrizioni
Veneto 7° prova U14
Montebelluna,
domenica 17 marzo 2019
Lead
REG
Toscana 3° prova U14 U20
Firenze,
domenica 17 marzo 2019
Boulder
REG
Toscana 3° prova promozionale
Firenze,
domenica 17 marzo 2019
Boulder
REG
Liguria 5° prova U14 6° prova U20
Finale Ligure,
domenica 17 marzo 2019
Boulder
REG
Lombardia U12-10
Uboldo,
domenica 17 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Friuli Venezia Giulia U16
Tarvisio,
domenica 17 marzo 2019
Lead
REG
Mirock circuito PRMOZIONALE 6° prova
Agrate Brianza,
sabato 23 marzo 2019
Boulder
REG
Coppa italia 3° prova
Bressanone,
sabato 23 marzo 2019
Boulder
COI
Macroregione Sud 5° prova U14 U20
Foggia,
domenica 24 marzo 2019
Boulder
REG
TAA 5° prova U20
Arco,
sabato 30 marzo 2019
Speed
REG
Emilia Romagna 4° prova U20
Marina di Ravenna,
sabato 30 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Piemonte e Valle d’Aosta 6° prova U14 - Liguria 6° prova U14 7° prova U20
Torino,
sabato 30 marzo 2019
Speed
REG
Iscrizioni
Toscana 4° prova U20
Pistoia,
sabato 30 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Toscana 5° prrova U20
Pistoia,
sabato 30 marzo 2019
Speed
REG
Iscrizioni
TAA 5° prova U10
Arco,
domenica 31 marzo 2019
Speed
REG
Iscrizioni
Lazio 4° prova U14 5° prova U20
Roma,
domenica 31 marzo 2019
Speed
REG
Lazio 5° prova GRO
Roma,
domenica 31 marzo 2019
Speed
REG
Emilia Romagna 4° prova U16
Marina di Ravenna,
domenica 31 marzo 2019
Lead
REG
Abruzzo 4° prova U14
L'Aquila,
domenica 31 marzo 2019
Boulder
REG
Abruzzo 5° prova U14
L'Aquila,
domenica 31 marzo 2019
Lead
REG
Piemonte e Valle d’Aosta 6° prova U20 Liguria U20
Torino,
domenica 31 marzo 2019
Speed
REG
Iscrizioni
Veneto 6° prova U20
Verona,
domenica 31 marzo 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Toscana 4° prova U14
Pistoia,
domenica 31 marzo 2019
Lead
REG
Toscana 5° prova U14
Pistoia,
domenica 31 marzo 2019
Speed
REG
Sardegna 4° prova u14-U20
Sassari,
domenica 31 marzo 2019
Boulder
REG
Lombardia U20 + u14
Brugherio,
domenica 31 marzo 2019
Lead
REG
Aprile
Emilia Romagna 4° prova GRO
Modena,
sabato 06 aprile 2019
Boulder
REG
Mirock circuito PRMOZIONALE 7° prova
Triuggio,
sabato 06 aprile 2019
Lead
REG
Selargius gara promozionale U14 U20
Selargius,
domenica 07 aprile 2019
Boulder
REG
Umbria - Marche U14 - U20
San Giustino,
domenica 07 aprile 2019
Lead
REG
TAA 6° prova U20
Renon,
sabato 13 aprile 2019
Boulder
REG
Lazio U14
Roma,
sabato 13 aprile 2019
Boulder
REG
Iscrizioni
Friuli Venezia Giulia
Trieste,
sabato 13 aprile 2019
Boulder
REG
TAA 6° prova
Renon,
domenica 14 aprile 2019
Boulder
REG
Iscrizioni
Lazio 6° prova U20
Roma,
domenica 14 aprile 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Lazio 7° prova GRO
Roma,
domenica 14 aprile 2019
Lead
REG
Emilia Romagna 5° prova U20 U14
Bologna,
domenica 14 aprile 2019
Speed
REG
Macroregione Sud 6° prova U14 U20
Potenza,
domenica 14 aprile 2019
Boulder
REG
Toscana 6° prova u14 U20
Arezzo,
domenica 14 aprile 2019
Boulder
REG
Toscana 4° prova promozionale
Arezzo,
domenica 14 aprile 2019
Boulder
REG
Liguria 7° prova u14 8° prova U20
Genova,
domenica 14 aprile 2019
Boulder
REG
Lombardia U20 U14
Brugherio,
domenica 14 aprile 2019
Speed
REG
Marche Umbria 1° prova lead
San Giustino,
domenica 14 aprile 2019
Lead
REG
Campionato Italiano
Cuneo,
sabato 20 aprile 2019
Boulder
CAI
Emilia Romagna 6° prova U20 U14
Faenza,
domenica 28 aprile 2019
Speed
REG
Emilia Romagna Campionato Regionale
Faenza,
domenica 28 aprile 2019
Speed
REG
Abruzzo 5° prova U14
L'Aquila,
domenica 28 aprile 2019
Lead
REG
Toscana 7° prova U14 U20
Siena,
domenica 28 aprile 2019
Lead
REG
Maggio
Mirock circuito PRMOZIONALE 8° prova
Milano,
sabato 04 maggio 2019
Speed
REG
Mirock circuito PRMOZIONALE 9° prova
Milano,
sabato 04 maggio 2019
Boulder
REG
Abruzzo 6° prova U14 5° prova U20
Penne,
domenica 05 maggio 2019
Lead
REG
Abruzzo 1° prova GRO
Penne,
domenica 05 maggio 2019
Lead
REG
Lombardia U20 U 13
Mecenate,
domenica 05 maggio 2019
Speed
REG
Emilia Romagna campionato Regionale GRO
Marina di Ravenna,
sabato 11 maggio 2019
Lead
REG
Liguria U14.U20
Lagofigoi,
sabato 11 maggio 2019
Lead
REG
Abruzzo 6° prova - Lazio 7° prova U20
L'Aquila,
domenica 12 maggio 2019
Lead
REG
Iscrizioni
Abruzzo 2° prova GRO
L'Aquila,
domenica 12 maggio 2019
Lead
REG
TAA 7° prova
Mezzololbardo,
sabato 25 maggio 2019
Speed
REG
Coppa Italia 2° prova
Faenza,
sabato 25 maggio 2019
Speed
COI
TAA 7° ptova U12
Mezzololbardo,
domenica 26 maggio 2019
Speed
REG
Iscrizioni
Coppa Italia 1° prova
Pero,
domenica 26 maggio 2019
Lead
COI
Campionato Italiano U20 Tutte le discipline
Da definire,
giovedì 30 maggio 2019
Speed
CAI
Iscrizioni
Giugno
Campionato italiano U14 Tutte le discipline
Da definire,
venerdì 07 giugno 2019
Speed
CAI
Iscrizioni
Coppa Italia 2° prova
Campitello,
sabato 15 giugno 2019
Lead
COI
Coppa Italia 3° prova
Bologna,
sabato 22 giugno 2019
Speed
COI
Settembre
Campionato Italiano
Mezzolombardo,
sabato 07 settembre 2019
Speed
CAI
Coppa Italia 3° prova
Mecenate,
domenica 15 settembre 2019
Lead
COI
Ottobre
Coppa Italia 4° prova
Brugherio,
domenica 13 ottobre 2019
Lead
COI
Novembre
Campionato Italiano Combinata Olimpica
Mikano,
venerdì 01 novembre 2019
Speed
REG
Campionato Italiano
Torino,
sabato 09 novembre 2019
Lead
CAI
Puglia Campionato Regionale GRO
Putignano,
domenica 17 novembre 2019
Boulder
REG
Dicembre
Campionato Regionale GRO
Putignano,
venerdì 20 dicembre 2019
Speed
REG
 
Calendario Gare
BOULDER
02-03-2019
23-03-2019
20-04-2019
LEAD
26-05-2019
15-06-2019
15-09-2019
13-10-2019
09-11-2019
SPEED
16-03-2019
25-05-2019
22-06-2019
07-09-2019
COMBINATA OLIMPICA
1-2/11/2019
Campionati Italiani Giovanili
30-31/5 1-2/6/2019
7-8-9/6/2019
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
09-03-2019
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery