TAA 3° prova U20
sabato, 16 febbraio 2019

Informazioni

Tipo di Gara:
Regionale
Disciplina:
Lead - Giovanile
Preiscrizioni entro:
14/02/2019 ( Lista Preiscritti )
Categorie Ammesse:
Maschile, Femminile
Giovanili: U20, U18, U16, U14
Localitā:
San Leonardo in Passiria
Luogo:
Sportarena San Leonardo in Val Passiria

Organizzazione

Societā organizzatrice:
(Sito Web N.d.)
Direttore di Gara:
Ulla Walder ( Email: ulla.walder@alpenverein.it, Cell: 3391223576)
Presidente Giuria:
Peter Unterkofler
Elaboratore Dati
Marvin Kobald
Tracciatori:
Philipp Prunster

Programma

  • ore 11.30–12.00 Distribuzione pettorali per tutte le categorie ai responsabili delle società e conferma iscrizioni
  • ore 12.10 Technical Meeting
  • ore 12.30–14.45 Dimostrazione delle vie
    1a via di qualifica per tutte le categorie
  • ore 14.45–17.00 Dimostrazione delle vie
    2a via di qualifica per tutte le categorie
  • ore 17.30 Chiusura isolamento per i finalisti
  • ore 17.45
  • ore 18.00
  • ore 18.45
  • ore 19.30 Osservazione delle vie
    Finale U14m, U16m, U16f
  • Finale U18m, U18f
  • Finale U20m, U20f
  • a seguire Premiazione per tutte le categorie

Informazioni aggiuntive

Iscrizioni:

Entro giovedì, 14.02.2019 attraverso il sistema di preiscrizioni FASI. Quota d’iscrizione 12 Euro.

 Regolamento di gara:

2 vie flash per tutti i concorrenti. Si qualificano per la finale (a vista) la metà dei concorrenti +1 (max. 8 per categoria). In caso di parità dopo le finali (solamente per l’assegnazione dei primi tre posti) viene preso in considerazione il tempo impegnato nella finale.

Locandina

 
Calendario Gare
BOULDER
02-03-2019
23-03-2019
20-04-2019
LEAD
26-05-2019
15-06-2019
15-09-2019
13-10-2019
09-11-2019
SPEED
16-03-2019
25-05-2019
22-06-2019
07-09-2019
COMBINATA OLIMPICA
1-2/11/2019
Campionati Italiani Giovanili
30-31/5 1-2/6/2019
7-8-9/6/2019
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
09-03-2019
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery