TAA 2° prova juniorcup U20 + U14M
sabato, 09 dicembre 2017

Informazioni

Tipo di Gara:
Regionale
Disciplina:
Boulder - Giovanile
Preiscrizioni entro:
07/12/2017 ( Lista Preiscritti )
Categorie Ammesse:
Maschile, Femminile
Giovanili: U20, U18, U16, U14
Località:
Tramin
Luogo:
Palestra d’Arrampicata Termeno

Organizzazione

Società organizzatrice:
(Sito Web N.d.)
Direttore di Gara:
Alexandra Ladurner ( Email: N.d., Cell: N.d.)
Presidente Giuria:
Peter Unterkofler
Elaboratore Dati
Marvin Kobald
Tracciatori:
Michael Piccolruaz
Lorenzo Sinibaldi
David Piccolruaz

Programma

  • ore 12.15-12.45          Distribuzione pettorali per la categoria U14 m ai responsabili delle societá e conferma iscrizioni
  • ore 12.50                    Technical Meeting
  • ore 13.15–14.45         Gara per la categoria U14 m
  • a seguire Premiazione per le categorie U14 m
  • ore 14.15- 14.45         Distribuzione pettorali per le categorie U16 f e U16 m ai responsabili delle società e conferma iscrizioni
  • ore 15.00–17.15         Gara per le categorie U16 f e U16 m
  • a seguire Premiazione per le categorie U16 f e U16 m
  • ore 16.45–17.15         Distribuzione pettorali per le categorie U18 f, U18 m, U20 f e U20 m ai responsabili delle società e conferma iscrizioni
  • ore 17.45–20.00         Gara per le categorie U18 f, U18 m, U20 f e U20 m
  • a seguire Premiazione per le categorie U18 f, U18 m, U20 f e U20 m

Informazioni aggiuntive

Categorie:

U14 nati nel 2005 e 2006

U16 nati nel 2003 e 2004

U18 nati nel 2001 e 2002

U20 nati nel 1999 e 2000

Iscrizioni:

Attraverso il sistema di preiscrizioni FASI http://rubrica.federclimb.it/login.php entro giovedì, 07-12-2017. Quota d’iscrizione 12 Euro.

Regolamento di gara:

14-16 problemi con punteggio per zona e top. Saranno contati nell’ordine il numero dei top raggiunti, il numero dei tentativi per i top, il numero di zone raggiunte ed infine il numero dei tentativi per le zone. Ogni atleta ha a disposizione un massimo di 5 tentativi per ogni boulder.

 
Calendario Gare
BOULDER
Nessuna Gara in programma
LEAD
03-12-2017
SPEED
Nessuna Gara in programma
Combinata Olimpica
21/22-10-2017
18/19-11-2017
Campionati Italiani Giovanili
1/2/3/4-6-2017
9/10/11-6-2017
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
01-12-2017
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery