Lombardia 2° prova U20
domenica, 05 marzo 2017

Informazioni

Tipo di Gara:
Regionale
Disciplina:
Boulder - Giovanile
Preiscrizioni entro:
02/03/2017 ( Lista Preiscritti )
Categorie Ammesse:
Maschile, Femminile
Giovanili: U20, U18, U16
Localitą:
Uboldo
Luogo:
Stone age
Indirizzo:
Via Enrico Fermi 130 21040 Uboldo VA

Organizzazione

Societą organizzatrice:
Stone Age asd (Sito Web N.d.)
Direttore di Gara:
Tatiana Vidotto ( Email: tatianavidotto17@gmail.com, Cell: 3476863345)
Presidente Giuria:
Renato Gerosa
Elaboratore Dati
Edoardo Limonta
Tracciatori:
Martino Sala
Alessandro Carlo Rocchelli

Programma

  • Ore 10:00 Iscrizioni Under 16 M.F.
  • Ore 11:00 Inizio gara Under 16 M.F.
  • Ore 12:30 Iscrizione Under 18 M.F.
  • Ore 13:00 Fine gara Under 16 M.F.
  • Ore 13:30 Inizio gara Under 18 M.F.
  • Ore 13:30 Premiazioni Under 16 M.F.
  • Ore 15:00 Iscrizione Under 20 M.F.
  • Ore 15:30 Fine gara Under 18 M.F.
  • Ore 16:00 Inizio gara Under 20 M.F.
  • Ore 16:00 Premiazioni Under 18 M.F.
  • Ore 18:00 Fine gara Under 20 M.F.
  • Ore 18:30 Premiazioni Under 20 M.F.

Informazioni aggiuntive

INFORMAZIONI AGGIUNTIVE

  • Premiazioni: verranno premiati i primi tre classificati per categoria (maschile e femminile)
  • Spareggi: eventuali spareggi verranno fatti immediatamente dopo il termine della categoria di riferimento
  • Formula raduno con giudice di blocco, ogni categoria avrà 120 minuti per risolvere i blocchi
  • Blocchi per categoria:
    • U16: 8 blocchi M e 8 blocchi F
    • U18: 8 blocchi M e 8 blocchi F
    • U20: 8 blocchi M e 8 blocchi F
    • massimo numero di tentativi 7 per ogni blocco
  • L’organizzazione si riserva di modificare la formula di svolgimento in base al numero degli iscritti, eventuali modifiche verranno comunicate prima dell’inizio della gara
  • Quota di iscrizione 10€
  • Le iscrizioni termineranno 30 minuti prima dell’inizio gara
  • Invitiamo le società a ritirare i pettorali dei propri atleti in un’unica volta

Locandina

 
Calendario Gare
BOULDER
Nessuna Gara in programma
LEAD
04-11-2017
SPEED
29-10-2017
Combinata Olimpica
21/22-10-2017
18/19-11-2017
Campionati Italiani Giovanili
1/2/3/4-6-2017
9/10/11-6-2017
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
27-10-2017
28-10-2017
11-11-2017
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery