FASI sul territorio

COMITATI DELEGATI REGIONALI
VALLE D'AOSTA - D - MARTINETTO CRISTIANA - bombo07@libero.it 3357566413
PIEMONTE - C - GAMARINO DONATO - donatogamarino@gmail.com 0321403097
LOMBARDIA - C - PASTORI MATTEO - lombardia@federclimb.it - 3495765457
VENETO - C - DE POLI ARMANDO - info@army.it 347 5949646
LIGURIA - D - GRANONE PAOLO - paologranone60@gmail.com 347 8765059
FRIULI VENEZIA G. - D - STEFANO D'INCA' - jdstorebybussola@gmail.com - 3462193269
EMILIA ROMAGNA - C - GIANELLI FRANCO - francogianelli@libero.it 335596212
TOSCANA - D - CORNAMUSINI ALESSIO - alessio.gruppolasco.f.a.s.i@vodafone.it 347 9053074
MARCHE - D - ANGELINI ALESSANDRO - sandroangelini@teletu.it 3336035026
UMBRIA - D - GIRELLI LUCA - lucagirelli@libero.it 3385811159
LAZIO - C - STRANO ANTONELLA - antonella.strano@gmail.com 337 751050
ABRUZZO - D - ADRIANI DANIELE - acquisti@asmaq.it 3482568128
CAMPANIA - D - BOTTIGLIERI ORESTE - oreste@climbinghouse.it 3392830261
BASILICATA - D - POTENZA LUIGI - climbernet@libero.it 347 2582766
CALABRIA - D - MAZZUCA GIANFRANCO - jelandro@libero.it 3202735436
MOLISE - D - RADASSAO CARMINE - arpiglio@virgilio.it 349 0909203
PUGLIA - D - MONTEL GRAZIANO - megatrex@libero.it 329 6163220
SARDEGNA - D - SORO DANIELE - daniele.soro@tin.it 3396330515
SICILIA - D - CRISTAUDO CLARA MARIA - claracristaudo@gmail.com 3287328962
PR. TRENTO - C - MORANDI TIZIANO - presidente@arcoclimbing.it 3293356494
PR. BOLZANO - D - WALDER ULLA - sportklettern@alpenverein.it 339 1223576


COMITATI E DELEGATI PROVINCIALI
BERGAMO - D - Rottigni Davide - Via Matteotti, 2 - 24024 - Gandino - BG
BOLOGNA - D – Grasso Maria Letizia – via Antonio Zannoni 1/2 – 40134 – Bologna
BRESCIA - D – Guarneri Stefano – via Lamarmora, 11 – 25086 - Rezzato - BS
CATANIA - D - Corsaro Antonino - Via Cali', 91 - 95028 - Valverde – CT
COMOD – Lanfredi Palma – via Como 14 – 21050 – Clivio - Va
ENNA - D - Morneala Vasile Catalin - Via Stradonello, 2 - 94015 - Piazza Armerina - EN
FROSINONE - D - Massimo Amedeo Sabellico - Via Armando Diaz 175, 03014 Fiuggi FR
LECCO - D – Gerosa Renato – via Roma, 24 – 23811 – Ballabio - LC
MANTOVA - D - Soriani Alain - Viale Sabotino, 8/A - 46100 - Mantova – MN
MESSINA - D - Mandrà Davide  - Via Empedocle, 120/B - 95128 - Catania - CT
MILANO - C - Barbara Pozzoni- milano@federclimb.it - 3396591252
PALERMOD – Scimonelli Alessandro – via Quintino Sella, 15/f – 90143 - Palermo
PAVIA - D – Novara Giovanni – viale Libertà, 45 – 27100 - Pavia
ROMA - D - Giampaolo Chieto - Via Galli della Mantica 44 -  00122  Roma RM
SONDRIO - D – Pegorari Ivan – via Pizzo Scalino 74 – 23020 - Caspoggio – SO

VARESE - D - Ranzato Gianfranco - Via De Gasperi, 12 - 21049 - Tradate - VA

LEGENDA:
C = COMITATO

D = DELEGATO


 
Calendario Gare C.I.
BOULDER
09-08-2014
13-09-2014
19-10-2014
02-11-2014
LEAD
21-09-2014 Padova (PD) 4 prova
28-09-2014 Bolzano (BZ) Camp. Italiano
08-11-2014 Premana (LC) 5 prova
SPEED
27-07-2014
27-09-2014 Bolzano (BZ) 3 prova
04-10-2014 Arco (TN) Camp. Italiano
25-10-2014 Torino (TO) 4 prova
Calendario Paraclimb
25-10-2014 Torino Camp. Ita Lead e Speed
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
Nessun Corso in programma
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery